FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Как вырастить гранат на подоконнике

Как вырастить гранат на подоконнике

16678
6
Выращивание граната из косточки стало популярным. Начинает плодоносить уже в первый год. Гранат неприхотлив и не требуют особого ухода. В горшочной культуре можно формировать либо деревце с невысоким штамбом, либо кустик с 4 - 5 стволиками, гранат подходит и для выращивания бонсаев. Хорошо сформированное растение в виде деревца имеет очень привлекательный декоративный вид.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
249
}|{ek@ 9 лет назад
Гранат из семян

Воплощать нашу идею мы начнем с рынка. Купите там очень спелый, самый красивый, крупный плод с чистой, здоровой шкуркой (без плесени, гнили, вмятин). Дома его разломите, и съешьте на здоровье. Оставьте только 3-4 целых зернышка. Этого хватит, так как всхожесть зерен граната достигает 95%.

Зернышки промойте проточной водой, смойте остатки мякоти. У вас должны остаться достаточно твердые семена цвета не очень светлой слоновой кости. Если они мягкие на ощупь, а цвет имеют зеленоватый, откажитесь от их посадки. Просто они неспелые и не взойдут.

Если с зернышками все в порядке, поместите их в небольшое количество раствора эпина или циркона. Для этого понадобится всего пара капель раствора на 1 ч. л. воды. Семена не должны покрываться им полностью. Оставьте на 12 час. Следите, чтобы вода не высохла. Семена должны находиться во влажной среде, а то погибнут.

Подготовьте для выращивания семян подходящий грунт. Лучше всего подойдет рыхлая грунтовая смесь из плодородной почвы, с добавлением песка или торфа. Если затруднительно приготовить смесь самостоятельно, купите в магазине универсальный грунт для цветочных растений. Неприхотливый гранат отлично растет в таком грунте.

Далее, в контейнер с землей посадите зернышки, неглубоко, примерно на 1-1,5 см. Присыпьте землей, накройте полиэтиленом. Такая своеобразная тепличка создаст благоприятные условия для проращивания. Первые ростки появляются по-разному. Например, если их посадить в конце зимы или начале весны, прорастают обычно через пару недель. Зернышки, посаженные в иное время года, могут «сидеть» до полугода.

Когда появятся первые листочки, рассадите молодые ростки по горшкам, которые заполните питательным грунтом. Поливайте обильно, по мере подсыхания земли. Никогда не лейте воду на нежные ростки. Старайтесь поливать из тонкой леечки под корни. Земля в горшках всегда должна быть немного влажной. Если вы сажали зернышки зимой, скорее всего, росткам понадобится дополнительное освещение специальными лампами
249
}|{ek@ Александр 9 лет назад
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/11055-kak-vyrastit-granat-v-domashnih-usloviyah-iz-kostochki.htmlhttp://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/11055-kak-vyrastit-granat-v-domashnih-usloviyah-iz-kostochki.html
41
Исматулло }|{ek@ 9 лет назад
На сколько мне известно эти гранаты не плодоносны! Мы сажали гранат та: просто отрезали палочку или ветку в конце февраля и сажали в землю а там дождь и все,через пару лет уже большая дерево с гранатами)))
249
}|{ek@ Исматулло 9 лет назад
если вы планируете употреблять плоды в пищу, лучше замените магазинные удобрения на органические. Покупные универсальные питательные смеси содержат много нитратов, которые потом обязательно будут присутствовать в плодах.
41
Исматулло Андрей 9 лет назад
в Таджикистане все так делают)))
0
Полина 5 лет назад
Здравствуйте. Вырастила из косточки гранат. Ему 2 года, очень красивый. Моё любимое растение. Мне пришлось уехать, чуть больше месяца мои цветы провели с мужем. Он так заботился о них, поливал каждый день. Вчера мой гранат стал на себя не похож( листья тёмные и все завяли. Думаю муж его залил( можно ли как то спасти растение?
−69
sura133 9 лет назад
Какой грунт? Дренаж? Удобрения? Световой цикл?
12
Яна 9 лет назад
у меня имбирь пророс, уже 4-й листик раскрылся)
130
Ромашка 9 лет назад
у нас первые ростки граната проклюнулись, целых 6 штук из 15 семян)))
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?