FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя...
Как вырастить гранат на подоконнике

Как вырастить гранат на подоконнике

16674
6
Выращивание граната из косточки стало популярным. Начинает плодоносить уже в первый год. Гранат неприхотлив и не требуют особого ухода. В горшочной культуре можно формировать либо деревце с невысоким штамбом, либо кустик с 4 - 5 стволиками, гранат подходит и для выращивания бонсаев. Хорошо сформированное растение в виде деревца имеет очень привлекательный декоративный вид.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
245
}|{ek@ 9 лет назад
Гранат из семян

Воплощать нашу идею мы начнем с рынка. Купите там очень спелый, самый красивый, крупный плод с чистой, здоровой шкуркой (без плесени, гнили, вмятин). Дома его разломите, и съешьте на здоровье. Оставьте только 3-4 целых зернышка. Этого хватит, так как всхожесть зерен граната достигает 95%.

Зернышки промойте проточной водой, смойте остатки мякоти. У вас должны остаться достаточно твердые семена цвета не очень светлой слоновой кости. Если они мягкие на ощупь, а цвет имеют зеленоватый, откажитесь от их посадки. Просто они неспелые и не взойдут.

Если с зернышками все в порядке, поместите их в небольшое количество раствора эпина или циркона. Для этого понадобится всего пара капель раствора на 1 ч. л. воды. Семена не должны покрываться им полностью. Оставьте на 12 час. Следите, чтобы вода не высохла. Семена должны находиться во влажной среде, а то погибнут.

Подготовьте для выращивания семян подходящий грунт. Лучше всего подойдет рыхлая грунтовая смесь из плодородной почвы, с добавлением песка или торфа. Если затруднительно приготовить смесь самостоятельно, купите в магазине универсальный грунт для цветочных растений. Неприхотливый гранат отлично растет в таком грунте.

Далее, в контейнер с землей посадите зернышки, неглубоко, примерно на 1-1,5 см. Присыпьте землей, накройте полиэтиленом. Такая своеобразная тепличка создаст благоприятные условия для проращивания. Первые ростки появляются по-разному. Например, если их посадить в конце зимы или начале весны, прорастают обычно через пару недель. Зернышки, посаженные в иное время года, могут «сидеть» до полугода.

Когда появятся первые листочки, рассадите молодые ростки по горшкам, которые заполните питательным грунтом. Поливайте обильно, по мере подсыхания земли. Никогда не лейте воду на нежные ростки. Старайтесь поливать из тонкой леечки под корни. Земля в горшках всегда должна быть немного влажной. Если вы сажали зернышки зимой, скорее всего, росткам понадобится дополнительное освещение специальными лампами
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Полина 5 лет назад
Здравствуйте. Вырастила из косточки гранат. Ему 2 года, очень красивый. Моё любимое растение. Мне пришлось уехать, чуть больше месяца мои цветы провели с мужем. Он так заботился о них, поливал каждый день. Вчера мой гранат стал на себя не похож( листья тёмные и все завяли. Думаю муж его залил( можно ли как то спасти растение?
−69
sura133 9 лет назад
Какой грунт? Дренаж? Удобрения? Световой цикл?
12
Яна 9 лет назад
у меня имбирь пророс, уже 4-й листик раскрылся)
130
Ромашка 9 лет назад
у нас первые ростки граната проклюнулись, целых 6 штук из 15 семян)))
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?