FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Цены в СССР

Цены в СССР

28812
15
Молодому поколению в школах вбивают, что СССР был чуть ли не концлагерем: пустые полки магазинов, очереди за колбасой, железный занавес, за который выезжала только номенклатура. Старшее поколение нередко, напротив, рисует то время как золотой век: вспоминается одно хорошее и забывается плохое…
×
Метки: СССР   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
386  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−6
Vova Zlotnikov 9 лет назад
Оставьте прошлое там где ему место...смотрите что сейчас творится полный [мат] а они о прошлом думают длб
227
Draiwen Fury 9 лет назад
Стрижка мужская
Бокс /полубокс 10коп
Полечка 22коп
Молодежная 40коп
Модельная 1р30коп
Одеколон
Шипр 10 коп
Полет 20коп
Красная Москва 30
−1
Denzik Bald Igel 9 лет назад
Правильно написано, и временной интервал тоже. Ибо с начало 80-х уже начался развал. У нас в деревне ресторан был "колос" с живой музыкой, деревянными интерьером и бочками с вином. Было это в 70-х годах. Менее 10тыс. Человек деревня и свой ресторан, о как...
259
Правдолюб 9 лет назад
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
133
Dinya Awer Один 9 лет назад
Ну хотя бы с очередями,но люди могли себе позволить МЯСО :glutton
По М.Задорнову - "мсяо"!),причем без воды,формалина и пр.(мат) составляющих. А сейчас,при любом раскладе,даже минимального ажиотажа на сей продукт,как и на многие другие тогда дефицитные,не наблюдается. Странно,правда? Почему так ..?
зы. Вопросы не "требующие" ответов.
0
Kapitoshka Eto Ya Dinya Awer 7 лет назад
не понял, о какой воде вы говорите? мясо в магазине было купить нереально ,ну кроме москвы и отдельных магазинов ,или если повезёт попасть удачно.
на рынке свинина 5р, говядина 3р(цены поменялись после "свиного гриппа" несколько лет назад )я покупаю не замороженное мясо и воды в нём совсем нет.
и кстати те куры советские..это нечто.... я сейчас таких не вижу... синих.
кстати свинину покупаю как рёбра ,так и чистое без костей шкуры и сала(не люблю сало) по 320-370 рублей. на свою зарплату могу купить примерно 100кг мяса... а сколько тогда можно было купить мяса на ту зарплату? 300-400 рублей, это была зарплата высококвалифицированного рабочего... или ассенизатора(одна из самых высоких зарплат простого смертного)
0
Kapitoshka Eto Ya Андрей 7 лет назад
перестаньте тратить деньги на айфоны ,приставки, суперогромные телевизоры ,я уж не говорю про стиральные машины ,и вообще автомобили которых было 1 на подъезд с 40 квартирами. а подземного гаража на 100 машин хватало на 5 кварталов.. когда 5 машин на светофоре в час пик уже было пробкой. когда у вас свободного времени было 1-2 часа в рабочий день ,а все выходные вы проводили на огороде(на даче или у родителей в деревне) что бы на всю зиму запастись картошкой и консервами-вареньями. когда апельсины и мандарины раз в году на новый год ,шоколадные конфеты 2 раза.. ещё на день рождения. банка сгущённого молока это было нечто запредельное. когда стенку покупали через 5-7 летнюю очередь, а обувь меняли раз в 3-4 года, когда она уже напрочь стаптывалась. когда за джинсы ,или костюм адидас могли избить до полусмерти...
продолжать? просто тогда не было блогов ,все истории рассказывались на ушко, а газеты телевидение и радио рассказывали о надоях, и об урожае пшеницы... ну и ещё о том что негров в америке бьют ,а капитализм загнивает.
Показать все 7 ответов
68
Шредингер to_xa 7 лет назад
С колхозниками не все так просто. Фактически они питались, строились, обрабатывали свои участки и кормили скот из колхозных фондов. Поэтому и жили позажиточнее городских, несмотря на кажущиеся низкими зарплаты. (Почему тогда так часты рассказы про то как у колхозников пропали сбережения в 1992 году?).
168
Zinovy Itskovich 9 лет назад
Самое "опасное" в социализме было то, что такие цены были по всему СССР. Разве такое можно было допускать? И не допустили. Теперь цены, как кому взбредёт в жадную головушку.
49
Андрей Петров vitalor 8 лет назад
В три раза дороже? Что Вы мелете!!? наценка была не в разы а в несколько копеек, за доставку. к примеру коньяк 5 звезд 10р40коп во втором поясе и 10р 80 коп в третьем( нашел этикетку коньячную)
−433
Vlad Kiruy 9 лет назад
Да уж, в 70-х цветной телевизор стоил 700-750 рублей. Показывал аж два канала.
168
Zinovy Itskovich Kiruy 9 лет назад
Даже только потому, что была страна СССР, дала возможность рабочим других стран жить лучше.Капиталисты вынуждены были ввести оплачиваемые отпуска, понижение цен и бороться с безработицей, что было намного дешевле, чем потерять всё. Из-за этого СССР и ненавидели. Теперь СССР нету и прлетарий снова получил то, что называется коротким словом.
168
Zinovy Itskovich Kiruy 9 лет назад
Страно конечно, но не мебель ни технику невозможно есть. Есть несколько шкал по которым живёт человек да и любое существо. 1. Остаться живым. 3. быть сытым. 4. Иметь убежище. 5. продолжение своего рода. Всё остальное развлекалище, если есть пять первых условий. На пустой желудок пойдёшь искать пожрать, а не сидеть перед компьютером или рисовать наскальные рисунки. Даже жизнью будешь рисковать, что бы накормить сесмью. Но к одноклеточным - это не относится.
33
в каждой эпохе нашей страны были свои плюсы и минусы. чем больше в стране происходит резких изменений, экономических и социальных, тем больше мнений будет у людей даже с незначительными возрастными отличиями. я хоть не много но застал то время и помню поездки в Донецк и Мариуполь за колбасой, сливочным маслом, посудой и одеждой, но также помню что было меньше хамства и быдлячества, было гораздо больше узких профессионалов, а не широкоформатных манагеров. Вернуть времена и строй не реально, а вот пользоваться хорошим опытом надо. А то социалистический строй развалился и большевиков больше нет, а принципы "МЫ ВСЁ РАЗРУШИМ, А ЗАТЕМ ... " остались. разрушать мы умели всегда, это в природе человеческой заложено, а вот построить у нас получается всё хуже. Но зато у нас дети хорошие получаются.
−433
Vlad 9 лет назад
Ни смотря ни на что у СССР было неоспоримое преимущество в стабильности. Психологической уверенности в завтрашнем дне. Безработицы не было, жить можно было в общаге за копейки, могли и квартирку дать. "Все жили ровно так, система коридорная, на тридцать восемь комнатак, всего одна уборная".
Машина пропаганды работала на полных оборотах.
Родился, учился, служил, работал, вступил в комсомол, дожил до пенсии..., пару раз был в доме отдыха, ворует в меру, любит домино - типовая автобиография.
Чувство уверенности и спокойствие куда важнее неких спорных материальных благ.
Свобода - хорошо, но это не абсолютное благо.
−433
Vlad Kiruy 9 лет назад
Да, и такое было. Многие и сейчас не против, чтобы за них дядя думал. Наверное таких большинство, которые хотят выбрать доброго царя, а он пусть за них думает, и желательно работает тоже за них, как раб на галере. :)
Комментарий удален
97
−433
Vlad Xara 9 лет назад
Интересная мысль!
168
Zinovy Itskovich Xara 9 лет назад
Не будет грусти по этому времени - это не совок и грустить будет некому. Как сказал немецкий пастор: сначала пришли за коммунистами, но я не был коммунист. Потом пришли за социал-демократами, но я им не был. Потом пришли за евреями, но я не был евреем. Потом пришли за мной и не было никого, кто бы защитил меня. Нету того общего, что было у советских людей. Как сказал один человек - почему нам не сказали, что будет такая война, я бы работал две смены, что бы не допустить её. Что теперь говорит - эх быстрей бы война, да в плен сдаться. Будет и бубл-гам и хорошая нейлоновая верёвка.
Комментарий удален
−1688
Показать ещё 45 комментариев (из 336)
Показать ещё

На что жалуетесь?