FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Урок манипулирования массовым сознанием — эксперимент Рона Джонса

Урок манипулирования массовым сознанием — эксперимент Рона Джонса

23731
5
Целью эксперимента Джонса было показать на практическом примере, какое влияние на личность имеет группа и насколько индивидуальные желания каждого, могут подавляться групповыми целями.
В 1967 году Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния. Во время изучения Второй мировой войны, один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвящённого этому вопросу эксперимента.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
1
AleksandrRaspopov 7 лет назад
(ответ тому наивному школьнику) :
В этом "рисовочном" Мире "подленькой" борьбы ПРАВДА не нужна "лживым попугаям",БЕЗЗАСТЕНЧИВО рисующимся ради "центра внимания" или/и "косточки", даже скрытно, (ибо на свой "хлеб и кайф" они зарабатывают благодаря УДАЧНОМУ ВЫГОДНОМУ (обычно семейно-родственному) ПОДРАЖАНИЮ, а не - "глубокому пониманию"). .. А для НЕОСОЗНАННО обманутых(ими) честных "фраеров" (жаждущих разоблачения и справедливости,хотя бы в области "уважения") ИСТИНА -- слишком горькое лекарство, чтоб легко принять.
__ К.Станибесславский "Сценическое искусство как часть Социального Лицедейства", т1 "Подражательные миксы шаманов,вечные войны и Исторический Отбор психочморных Догм и дисциплинирующих ритуалов", часть 3 "Понты на Сцене и в Зале", 7 "Не верю!Когда верил,играл хуже". )
Комментарий удален
3
424
Сергей 10 лет назад
Автору спасибо, школьник правильный вопрос задал...
Комментарий удален
−3555
Комментарий удален
−282
−627
akcioner 10 лет назад
Собственно технологии управления массами давно не секрет...
Но эксперимент уж больно похож на то, как ситуация у нас в Украине разворачивается... Прям, как по написанному.
Такое ощущение, что этот Джонс решил по экспериментировать со страной... Школы ему мало, амбиции. А он часом не негр? А то может у него псевдоним Абама? Во сюжет.))
Кстати только, только фильм посмотрел... Зашибись, рекомендую.
353
Sanael akcioner 10 лет назад
Предполагаю, такое стараются в любой стране применить. Вот только одни вовремя осознают, что происходит и принимают меры, а другие к сожалению не успели, не поняли, не знали или специально допустили.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−319
stroy musor 10 лет назад
зря дали путину посмотреть «Эксперимент2: Волна»
Комментарий удален
−5144
−627
akcioner stroy musor 10 лет назад
Ты дебил!!!! Впрочем, тебя же родили на пять секунд, что бы посмеяться, а ты выжил...
Возможно скоро эта оплошность будет исправлена. Приятных снов тебе-сучка ПарАшенская)))
−627
akcioner tt 10 лет назад
Фильм то про ваш майдан, ублюдки шизанутые... Все ходите словно слепые, во всем Путин виноват.... Уроды моральные.
Ничего и тебя вылечат...
Комментарий удален
−5144
−627
akcioner tt 10 лет назад
У.е.б.и.ще лесное!! Мне доелось через АТО пройти... Ведь ты-падаль своими писульками только хай подымаешь... Вашими глотками громадянську війну раздувают... Что так сложно это понять? Остановиться не можете сукi!?
Может хватит наших парней класть пачками? Ты и тебе подобные только и рады орать, да грудь надувать, а что толку? Гибнем мы. Те кто поверил и пошел добровольцем, будучи уверенным что защищает Родина... А на деле???
Тебе зараза, разок нужно в Славянск съездить... Вы же все уверенные, что там все за український прапор горой стоят.))) Дулю тебе пачку! Чудову гамму на обличi.
По ТСН любят митинги показывать в Славянске, а того не ведаете, что все эти твари привозные не местные.... Местные на казацком не розмовляють... Там всегда тільки на русском говорили. Это тебе правда такая.
Как же мне опостылила ваше племя!!! Скорее бы вы все передохли, что ли....
Это же насколько життя станет краще!!!
Комментарий удален
−5144
−627
akcioner tt 10 лет назад
95 оаэмбр.... Іди до дідька!!))))
−627
akcioner tt 10 лет назад
А йди до бісу шльондра... ХАЙ ТЕБЕ ШЛЯХ ТРАФИТЬ)))))
Я дивлюся на вас як на лайно.
−627
akcioner tt 10 лет назад
Что бы тебе понятно было, я из Ровно. И вас сук не боюсь!!!))))
Будишь в наших местах сообщи... Я лично с тебя шкуру спущу... Лично!
Зрозумів чи ні
Комментарий удален
−3884
350
Константин akcioner 10 лет назад
сидишь себе в своем Ровно и сиди ровно, уродец. Че ты поперся на восток, чпокал бы себе там коз, дрова пилил и все такое. А то такой резкий - в основном безоружных людей обстреливать из артиллерии. Из за таких "ровных" как ты страна и разваливается, придурок!
Комментарий удален
−1850
−627
akcioner yaebuguseyeveryday 10 лет назад
Согласен... ПРШК настоящее ПУЙЛО ля-ля-ля-ля!))))
Хвост пока ему не сильно прижимали, но скоро прижмут, как следует))) Вот тогда по настоящему заверещит))). Ляшка с вилами ему в печень!)))
Хорошо написал.)))
Комментарий удален
−4171
Показать ещё

На что жалуетесь?