FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Я - случайно выживший мальчик!

Я - случайно выживший мальчик!

17679
1
Недавно услышал фразу, что любой взрослый мужчина- это случайно выживший мальчик, поскольку в детстве практически у любого мужчины были события, спровоцированные им самим, которые он мог не пережить. Я задумался, стал вспоминать и ужаснулся.
1. Катание на льдинах.
Лет в 13-14 мы с ребятами катались на льдинах. В моем городе детства протекает небольшая бурная река с бесчисленным количеством порогов, пересекая на своем пути несколько парков, где ранней весной, когда речка скидывает свой ледяной наряд, очень мало гулющих. Мы втроем откололи от берега небольшую льдину и увлекаемые быстрым течением устремились к середине реки. И остановились на ближайшем пороге. Посередине реки стояла наша льдина, плотно уткнувшись в большой камень, на льдине стояли 3 горе-путешественника в резиновых сапогах. Вокруг холодная река с очень быстрым течением. Если попытаться сняться с камня, нас неминуемо ждал небольшой перевал, пройти его на хрупкой льдине у нас небыло никаких шансов, чтобы не попасть в воду. А попав воду нас неминуемо побило бы об камни сильным течением и после холодной воды отделаться пневмонией было бы просто чудом. Рассматривался вариант отправить кого - нибудь вплавь за помощью (я был одним из лучших пловцов в той компании). Но мы находились где то посередине безлюдного парка а у переплывшего было не очень много шансов не просто доплыть до берега но найти в ближайшее время людей. Нам повезло. Нас заметили с берега. Люди что то кричали, но из-за шума воды нельзя было ничего разобрать. Спустя какое-то время на воду спустили резиновую лодку и к нам подплыл мужик. Он нас и спас как дед Мазай зайцев. Обратно нас тянули с берега за привязанную веревку- Река не хотела отдавать свою добычу. Домой мы пришли очень поздно, от родителей конечно досталось, но не за льдину, а за позднюю прогулку.
2. Падение с высоты
С опасной высоты я падал три раза. Первый раз еще в раннем детстве, гуляя возле польского костела (постройка 1910 г.), расположенного по соседству с моим домом. Мы с ребятами зашли через парадный вход в костел, который возвышался на уровне примерно 2-го этажа. Я залез за ограждение балкона и кто то из детей меня столкнул вниз. Отделался шишкой и легким испугом, то ли потому что не успел набрать критичную скорость сближения с асфальтом, то ли в детстве я еще мало весил.
Второе падение было с дерева. Я упал спиной на торчащий сук. Первые мгновение я думал, что у меня спина сломалась пополам, потому что я не мог дышать и не мог не пошевелить ни рукой ни ногой. Рваную ссадину через всю спину я потом очень долго прятал от родителей.
Третий раз я упал на стройке и опять со второго этажа, опять на спину и опять не мог двигаться и дышать некоторое время. Как потом оказалось, упал я на кучу строительного мусора, мне повезло что подо мной не было ни арматуры, ни стекол, ни гвоздей. Шишек и ссадин на удивление не осталось.
3. Пиротехника
У советских детей из легальных пиротехнических радостей были доступны только хлопушки и бенгальские огни в основном на Новый год и иногда на День Рождения. А праздника хочется всегда- детство же! Думаю, многие прошли пугачи, дымовуху из линейки, всякие бомбочки, скрученные болты, дюпели в асфальте… Мы еще кроме прочего взрывали гильзы от мелкашки. Для этого в гильзу от мелкашки счищалась сера от спичек, один край гильзы зажимался или вставлялся шарик. Такое творение бросали в костер. Получался небольшой ба-бах. Одну свою гильзу я проверил дома на газовой конфорке. В Советском союзе делали качественное газовое оборудование, это спасло мне жизнь и конечности, поэтому я всего лишь потерял слух на несколько секунд.
А еще я в дошкольном возрасте чуть-чуть не отрубил топором себе указательный палец на правой руке; неаккуратно метнул нож в дерево, он отлетел и, видимо не сумев выбрать какой глаз мне выколоть, попал посередине между ними. Да, приключений было много, и даже опасных, но все-таки, наверное, не смертельно.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1426
−4
Сергей 10 лет назад
Вот когда мне жена говорит, что наш сын будет как нормальный ребенок гулять на улице, а не сидеть дома за компом, я думаю рассказать ей про мое детство.
8
Gwynblaidd 10 лет назад
качелями било по голове, в школе подскользнулся на ступеньках - упал на голову, плавили с железки алюминий или еще какую -то фигню точно не помню. Самое большое впечатление от найденной бутылки из-под шампанского. Открыли... а там как мы посчитали жидкий свинец, подставили руки - он так прикольно "тек" по рукам.. всего было полбутылки ртути. Как мы дебилы (лет 6-8) не догадались показать взрослым хз.. потом все вместе в больнице анализы сдавали. Самое печальное что весь двор перекопали, а так прикольно было играть и в футбол и в банку-палку, у бабушки в гостях в кач-ве палок были какие -то железные фиговины с железной дороги.. И это только навскидку. Пост зачетный, как и комментарии)
180
Сергей 10 лет назад
Лет 13-14 мне было, лежу, помню, за какой-то кочкой, товарищ за соседней, а над нами балончик сифонный кружит, ускорение он получил в костре куда мы его бросили. После этого случая с пиротехникой завязал - впечатлений хватило.
Комментарий удален
−550
113
pointcpa 10 лет назад
У меня было детство такое классное что сейчас вспомнил и так обратно захотелось,но к сожалению синдром Бенжамина Баттона на меня не рапространяется,а было всё:брызгалки,рагатки,пугачи,катание на льдинах и автомобильных камерах в зависимости от времени года,гуляние по стройкам и высоченным кранам,а с пиротехникой во дворе все были на ты,начиная с карбида,взрывпакетов и селитры и заканчивая изготовлением двухступенчатой ракетой,последня улетела в сторону нефтебазы и все молились что бы она развалилась в воздухе,экцперементы закончились на пероксиде ацетона,как я выжил!?:)
−4
Сергей Сергей 10 лет назад
я тоже был осторожный, но умереть мог каждую неделю, именно поэтому премию Дарвина не дают детям
Показать ещё 29 комментариев (из 90)
Показать ещё

На что жалуетесь?