FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Уступи-ка, деточка!

Уступи-ка, деточка!

79083
1
Уступаете ли вы место пожилым людям в общественном транспорте — в автобусе, троллейбусе, трамвае, метро? А если речь идет о поезде? О той самой нижней полке, билет на которую вы не просто так взяли?
Вот, например, типичная ситуация, описанная молодой читательницей одного из популярных форумов:

Источник:

Метки: вопросы   поезда   полки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1170  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
121
35
R Z 10 лет назад
А вот интересно - как бы Вы поступили не на месте автора, а на месте тех, кто ехал в этом вагоне? Скандал вышел за пределы купе, решал вопрос начальник поезда - резонанс однако...
Отдыхать нужно ехать на позитиве. Поражают люди, которые не могут на время отпуска отбросить агрессию, жесткость, бескомпромиссность. Начинают бузить в самолетах, огрызаются с работниками отелей, во всех видят врагов и обманщиков. И главный аргумент - "я за это заплатил!". Да все заплатили!
0
0589 10 лет назад
Капитализм, говорите?
Хы-хы. Надо было тогда цену поставить. 5 тыс.руб. плати - и полку уступлю. Хотите - берите, не хотите - походите, поторгуйтесь... Хы-хы.
314
Elena Grechkina 10 лет назад
Дело даже не в том - уступить или на уступить. Дело в тоне, каким это было сказано. В той непоколебимой уверенности, что все им должны, просто обязаны. И возраст здесь совсем не причем. Кто-то старея становится мудрее, а кто-то впадает в маразм. И если бы было сказано: "Деточка, уступи пожалуйста. Не получилось купить билет на нижнюю полку, а ехать надо. Так уж вышло." Может быть все по-другому обернулось.
377
Евгений Старков 10 лет назад
Все правильно сделала! Уважать надо не старость, а мудрость. Добрым словом и правильным общением можно добиться чего угодно, и нижней полки в том числе. А хамство и наглость ,в любом возрасте, остается хамством и наглостью. Обращаюсь ко всем уступчивым, вас тут так много, а в реальной жизни если человеку в на самом деле понадобится помощь, большинство мимо пройдет и руки не подаст.
32
СтаФФ в Сапогах 10 лет назад
Вопрос, на мой взгляд, этический. Конечно, по жизни никто никому ничего не должен. Тем более, если заплатил за это деньги. Но я бы уступил. Просто потому, что так воспитан. Внутри наверняка потом бы крыл эту бабусю матом всю дорогу, ну или какое-то время точно. Поэтому честнее, может быть, и вправду послать бабку нах... извините, на верхнюю полку? Одним словом, каждый сам для себя решает. Но доброе дело только тогда доброе, когда от души. Когда потому, что так принято (модно, красиво и т.д.), то это лицемерием называется. Я так считаю.
Показать все 7 ответов
8
Антон Agnostas 10 лет назад
Так это обычные потреблядские, либерастские животные. Такие существуют по принципу: "мой Бог-БАБЛО, Я центр вселенной, мне похер на всех и не ипёт".
Одним словом, биомусор.
20
Yarosalv 10 лет назад
Если бы попросили по-человечески то уступил бы. А когда заранее уже решили за меня то тут дело принципа.
Комментарий удален
−5047
1
Abra 10 лет назад
Я вот всегда уступаю, и не только пожилым. Нередко это боком выходит - приходиться ехать на самом нудобном месте, очень неуютно и физически тяжело бывает, ещё и на сквозняке. Надо думать кому уступать, про своё здоровье не забывать тоже. Однажды уступила своё место молодой паре, чтобы они ворковать рядом друг с другом могли всю дорогу. Сами попросили. А отказать даже не подумала. Им хорошо, а для меня долгая дорога превратилась в ад.
Комментарий удален
−5047
56
DraiverX 10 лет назад
не уступил бы !
П.с. Возраст это просто цифры а не состояние ума или причины для какого то определенного поведения !
Показать ещё 30 комментариев (из 1107)
Показать ещё

На что жалуетесь?