FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Сланцевое бурение в Техасе

Сланцевое бурение в Техасе

13476
19
В последнее время в прессе, и не только, появляется много статей на тему добычи нефти из сланцевых пород, и чаще всего люди придерживаются негативного мнения о сланцевой добыче и вообще нефтяном буме, как о несостоявшемся.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−782
331
Денис 10 лет назад
сланцевый газ - это форменный пузырь, который надувают пиндосы, чтобы подогреть фондовый рынок и в очередной раз хоть как-то поддержать грёбанный доллар. "Успехи" и "рост", о которых говориться в посте это все утопический путь экстенсивного развития. Одна отдельно взятая скважина по добыче сланцевого газа низко-рентабельна в свете текущей рыночной конъюнктуры. Это сродни финансовой пирамиде, которая прирастает за счет новых вкладчиков, так и сланцевые чуваки тупо дырявят земельку, чем больше тем лучше.... и быстро истощают куст гидроразрывом пласта. условно говоря вы купили корову, худенькую такую, но дёшево.. и не стали её кормить и доить по нормальному, я взяли, нахер выжали как тряпку, взяли все молоко, что было, и выкинули на хер. Особо пытливые нароют инфу о долгах той же Чесопик энерджи... короче очередная пиндосовская разводка.
Комментарий удален
−1945
331
Денис Василий 10 лет назад
Атас! Вы правда так думаете? ))))))
4
Егор 10 лет назад
Что то для сланцевой добычи больно большой выхлоп, и уж как то совсем не глубоко. 2км горизонта на глубине 1000 метров, обычная скважина, в Рашке таких кучи. Последствия ГРП в данном случае, аукнуться потом жестко. Ноль воды, ноль растений, ноль живности.
4
Егор Доктор Джонс 10 лет назад
Геофизика или моделирование. В случае моделирования вся шняга от взрыва остается в земле, с водой потом вымывается и получаются милые мутанты)
Комментарий удален
−4546
115
Шляпа 10 лет назад
Чего это американцы так дико наращивают добычи нефти и газа? Неужели засомневались в непоколебимости нефтедоллара?
Комментарий удален
−5188
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−639
FightyHero 10 лет назад
За сланцем будущее, даже росийское правительство это понимает, поэтому и хотело забрать себе славянск, там есть сланцевый газ, поэтому газпром и переживает насчет острой конкуренции.. а проблемы на первых парах всегда будут, вы бы вспомнили какие проблеммы были и продолжаются сейчас по всему миру при добыче обычного газа.. про нефть уже не говорю, там вобще мрак, никакие нормы арабами не соблюдаются, перевозят нефть на допотопных, списанных танкерах. Вот экология-а вместе с ней и люди страдают, но политикам и богачам на это...нас...ть.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1030
331
Денис FightyHero 10 лет назад
уааааася, да ради бога, ***рьте, только через 2-3 года все сланцевые месторождения превратятся в зону отчуждения.. и вдруг резкий скачок онкологии у вас появится....
−639
FightyHero jakuchma 10 лет назад
Эт вы у президента своего спросите)
Комментарий удален
−5188
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−5188
331
Денис Віктор 10 лет назад
виктОр - тролль на зарплате. иди в пидопосольство, там тебе бонус - просроченный чизбургер.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1030
329
Sergey Valentin Prushkovsky 10 лет назад
На Донбассе врятли будут
Комментарий удален
−1030
329
Sergey vkushta 10 лет назад
Новороссия врятли контракт оставит в силе
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?