FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2597 постов • 855 подписчиков подписаться
Смотрели сегодня утром и волосы дыбом стояли!

Смотрели сегодня утром и волосы дыбом стояли!

"Школьник Десятниченко Николай из МБОУ Гимназия г. Нового Уренгоя выступил в Бундестаге на все деньги, полученные от немецких фондов. Наше будущее, наша надежда, яркий представитель народной дипломатии, призёр олимпиады по истории кается за уморенных в советском плену солдат Вермахта, которые не хотели воевать и страдали от нечеловеческих условий содержания в плену.

Валерия Агаева из Нового Уренгоя рассказала о Юулиусе Дитрихе, 1912 года из Küstrinchen (Бранденбург), пропавших без вести с января 1943 года.
Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем.
Ирину Кокорину из гимназии Нового Уренгоя глубоко тронула работа, посвященная судьбе немецких солдат: «Их судьба очень похожа на судьбу моего прадедушки» - сказала она изданию Новый Уренгой
Это настоящий позор, и необходимо установить, кто за него в ответе в Уренгое и не только.
Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.
И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих недолгих дней!
Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.
Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.
Более того, имел место факт откровенного вранья.
Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.
Но это не так! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.
Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.
В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси. Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.
Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам..."

Метки: Германия   СССР   вермахт   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
218
По большому счету Кто из всех желающих на пост Главы государства что -то может изменить ? Это заблуждение (иллюзия) Взять и напечатать деньги ? Каким способом ? Восстановить брошенные и разграбленные предприятия ? Ломать не строить Проще начать с нуля и построить новое пусть даже по забытому старому Путин делает все возможное Много времени уделяет молодому поколению. Россия страна одаренных детей И нам есть кем гордиться . Вносите свои новшества и их примут к сведению. Не все так просто в этом мире Все только и видят недостатки в своей стране Тем самым подрывая авторитет лидера Который работает не покладая рук и за Президента и премьера и одновременно исполняет функции (разведчика) Не было и не будет в России больше такого (простого Питерского) парня как Путин Берегите президента Что я тут открою для вас нового Когда все смотрят СМИ США--- просто спит как бы отобрать у России лакомовый (кусок) территории Примите и поймите одно ! Что кроме Путина никто не сможет остановить эту (гидру) С голоду мы уже не мрем как это было при Ельцине Он не обращал внимания на свой народ Он служил США . Путин наш-Лидер Путин - патриот своей страны и мы все должны сделать для себя правильное решение и вести разъяснительную работу с соседями . друзьями Сослуживцами И хотя бы кто то из вас внесет хотя бы маленькую толику (словом-делом ) И мы восстановим Россию. И Россия будет процветающей страной на международной арене ! Я призываю ! Выбираем 2018 ВВ Путина ! В Кристофер
−257
legion ★ Вера Кристофер ★ 6 лет назад
задолбали в со своей шизофренией уже.
208
Павел Глубоков 6 лет назад
В армию надо ему по любому попасть... В Российскую армию.
Комментарий удален
−286
Показать все 6 ответов
120
МиГ-25 6 лет назад
Где,млять, учителя и родители которые ему так мозги вправили???? Паскуда, вспомни Хатынь, Бухенвальд, Освенцим!!!!!! Сколько ты наших солдат разыскал????
214
Сергей Понедельник 6 лет назад
Вот, кстати, правда жаль, что твои деды не дожили до этого дня - я просто уверен, они б тебя сами удавили, тварь
89
Data Tutashija Понедельник 6 лет назад
Ни один адекватный житель бывшего СССР никогда не поверит в то, что ФРГ раскаялись за те зверства, что творили у нас. Оплатить и тем самым заткнуть, при этом надеяться, что окружающие поверили в раскаяние?!. Вы либо наивный человек, либо предатель и потомок коллаборанта. Никогда немецкие военнопленные не заслуживали человеческого отношения, поскольку они наших предков, нашу кровинушку, считали двуногими животными. Все мы это знаем буквально с яслей!
161
Влад. 901 ОДШБ. Понедельник 6 лет назад
Это какой же надо быть гнидой, что бы сравнивать нас в Афгане, которые строили и возводили для местного населения, с немецкой нацистской нечистью, которая зверствовала так, что до сих пор страшно об этом думать? Не засланный ли ты казачок, дядя? Мы настолько отличаемся друг от друга, что в пору быть врагами.
121
Veronika Понедельник 6 лет назад
Вполне возможно, что мы совершили ошибку сохранив жизни тем пленным, что все же вернулись в Германию. Немцы ныне вместе со всей НАТОвской кодлой вновь у российских границ и их риторика, зачастую, сравнима с гитлеровской. Не видеть и не понимать этого может только полный кретин.
121
Veronika Понедельник 6 лет назад
Вы вообще способны осознать величайшую разницу между чудовищнейшими преступлениями немцев и действиями наших войск в Афганистане? Простейшие вопросы. Сколько мирного населения было зверски уничтожено немцами у нас и сколько нашими войсками в Афганистане? Сколько наши врачи вылечили и даже спасли жизней афганцам и сколько было расстреляно наших гражданских врачей и больных из наших же больниц? Сколько афганцев бесплатно получило высшее образование в наших элитных ВУЗах и потом работало на благо Афганистана и сколько было уничтожено немцами наших студентов и педагогов? Сколько и что построили немецкие гитлеровцы для русских и сколько было сделано для афганцев нашими специалистами? Как у вас пальцы не отсохнут такое печатать?
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?