FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
О Володе-снайпере

О Володе-снайпере

32772
1


Источник:

Метки: интересное   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
3
Дмитрий 10 лет назад
Написано интересно! Очень вдохновился. Но вряд ли это правда. итак, если через "гугл картинки" проверить фотку якутсокого снайпера - то гугл безошибочно определяет Владимира Колотова Снайпера.При этом других фото нет в принципе - ни с награждания, ни каких-либо еще. Вообще "Владимр Колотов Снайпер" нигде не упоминается кроме этого рассказа, как впрочем и суперснайпер Абубакар. Вернемся к фото - на нем парень якутской внешности явно не с карабином деда, а с обыкновенной СВД, от которой он категорически отказывался.Можно предположить, что иногда брал и свд. Но посмотрите на следы ее эксплуатации,потертости, на провисание накладки окуляра прицела - это ежедневная рабочая лошадь парня с фото. А давать свою личную винтовку для "пофоткаться" у снайперов не принято, да и фото явно не постновочное. Винтовка - это культ. Более того, герой фото - явно с кем-то взаимодействует, + еще фотограф, итого в помещении несколько человек - не соответвует рассказу об одиночке, которому лишь заочно передавали боеприпасы и питание. Нереален также эпизод с 16юубитыми боевиками, вынести спасти тело снайпера, чтоб захоронить по феншую. Более авторитетных чеченов так не стремились забрать для срочного погребения...
1
Виталий 10 лет назад
P.S. Этот рассказ про якутского снайпер Владимира Колотова, в чём то возможно приукрашен, но в его основу положены реальные события.

После отбытия Владимира Колотова на Родину, мрази в офицерских погонах продали его данные чеченским террористам, кто таков, откуда, куда уехал и т.д. Уж слишком большие потери нанёс нечисти Якутский Снайпер, заплатили скорее всего так же не мало.

Владимир был убит выстрелом из 9 мм. пистолета у себя во дворе, в тот момент когда рубил дрова. Уголовное дело так и не было раскрыто.

ПРУФ

http://warsonline.info/kavkazskie-voyni/volodya-snayper-rasskaz-o-yakute-promislovike-voevavshem-v-1-iu-chechenskuiu.htmlhttp://warsonline.info/kavkazskie-voyni/volodya-snayper-rasskaz-o-yakute-promislovike-voevavshem-v-1-iu-chechenskuiu.html
−373
Iznaur Malsagov Виталий 10 лет назад
Да ну на! Ты тоже дешевых сериалов насмотрелся. Не было никакого якута и выдающихся снайперов в этих войнах. Ребята из спецназа ГРУ знали свою работу и выполняли её в силу возможностей, где-то и не удавалось выполнить. В общем как на войне. Но это дешевое сочинение.
0
grdan12 10 лет назад
курто
7
lembergs_gossip Hitokiri 10 лет назад
Действительно, смахивает на сказку.
Но не винтовка, а карабин промысловика с трофейным прицелом. Винтовка имеет дальность в полтора раза большую.
И не в глушителе дело. Выстрел, тем более из карабина засекается сразу. У него нет пламягасителя.
Тем более стрелял в основном ночью.
К тому же 362 убитых это не орден "Мужества", тут две Звезды Героя.
Снайпер после выстрела сразу удирает на запасную лежанку. А не чешет как пулемётчик. Если его, конечно, не приковали...
321
Муслим 10 лет назад
два вопроса если на картинке он то винтовка явно не дедовская таких тогда не делали и блин как он мог с ранением еще сколько там 3 дня выслеживать другого снайпера и при этом не умереть от потери крови ( как в детстве типа из последних сил)
Показать все 7 ответов
34
Вячеслав Муслим 10 лет назад
якуты в Москву не едут целыми семьями посёлками, городами..
321
Муслим Вячеслав 10 лет назад
но от этого он тебе ближе не стал же он для тебя так и останется чуркой
57
101й Вячеслав 10 лет назад
А жаль... Работёнка бы им здесь нашлась.
Показать ещё 53 комментария (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?