FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Как автомобилист дорожников наказал

Как автомобилист дорожников наказал

68032
14
История одного автолюбителя, произошедшая с ним в апреле прошлого года, когда он повредил свою машину, провалившись в глубокую яму, заполненную водой. Житель Северодвинска не стал мириться с таким положением дел и обратился в суд, чтобы взыскать ущерб с дорожников.
Далее со слов автора:
Почти год назад, в апреле 2016 года попал в ДТП, ехал себе спокойно, была весна, было много луж, и в каждой мне чудилась яма. В принципе так оно и было, но на мою беду, мне попалась не яма, а ямище))) Благо скорость была небольшой, — около 10-20 км/ч, ну и свезло, что клиренс у машины приличный (днищем не задел), вообщем острым краем ямы, пропорол обе покрышки и повредил два колеса. Причем звук был клевый, сначала был один резкий звук Пфф., потом второй от заднего колеса пфф., аккуратненько свернул в сторонку, вышел из машины, и как-то сразу в голове мелькнула холодная мысль, — «Прощать не буду, накажу»))). Ну так и вышло.
×

Источник:

Метки: дорогу   дорожники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
397  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
180
Максим Яковлев 7 лет назад
Что довел дело до конца - молодец!
Одно плохо - все эти штрафы дорожники оплатили не из своего кармана, а из бюджета, т.е. из наших карманов.
Как бы наказать рублем непосредственно ответственное лицо?
211
Дмитрий Максим Яковлев 7 лет назад
Дорожники не бюджетные организации, они принадлежат конкретным "товарищам". И именно со счета этих ООО (читай из кармана хозяина) и оплачиваются штрафы и компенсации пострадавшим.
99
Антон Киров Максим Яковлев 7 лет назад
Зачем? Нашим депутатам больше важна тонировка на стёклах, чем ямы на дорогах.
439
Рахат Лукумыч Дмитрий 7 лет назад
Содержанием дорог, т.е. ответственными являются как раз не ООО, а всякие ГУПы, ГБУ и т.п. Так что из бюджета.
211
Дмитрий Рахат Лукумыч 7 лет назад
Сейчас специально посмотрел по Казани. Из 15 организаций - 13 ООО и ОАО. 2 оставшиеся - Министерство транспорта (общий контроль за состоянием дорог, координирование и планирование ну и т.д.) и ЖКХ одного из районов (не уверен, что госструктура, да и занимаются они внутридворовыми территориями). Как в других городах - не знаю, скорее всего так же.
Комментарий удален
10
211
Дмитрий oleg-volko2016 7 лет назад
Как правило, ремонтом и обслуживанием дорог занимается ООО или ОАО, а никак не бюджет. И этот штраф и выплата пострадавшему идут со счета этой организации, т.е. из кармана хозяина обслуживающей организации.
Показать все 6 ответов
18
umberto27 7 лет назад
молодец!)
−21
Олег 7 лет назад
интересно а кто минусует?
Комментарий удален
−283
126
Art_Man 7 лет назад
Одного понять не могу. Зачем он из ямы выехал? Я бы в яме остался, и специально встал так, чтобы движение всем перекрыть.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
343
svetov Ириша 7 лет назад
Комплект из 4х колесных(оригинальных 19") дисков по приходной стоимости (замена по гарантии) 94000 руб без резины. Хендай с.Фе. 2014 год. И это не самые дорогие. На субару стоят минимум r17 а это уже становится дорого. И резина и колеса. Поверьте тот кто написал этот пост очень честный и скромный человек.
26
onelm Ozonx Ozonx 7 лет назад
время,беготня,нервы...
118
Алла Иванова 7 лет назад
Все тоже самое проходила в 2000 м году. Только нас двое было автомобилистов. Суд длился два года, за это время организацию реорганизовали из Автодора в Департамент дорог. Платить не хотели никак.Но все равно суд выиграли и деньги получили.
372
Storm. 7 лет назад
Ему по суду возместили ущерб и издержки.
15
Ilya Shaburov Igor_Kh 7 лет назад
У юристов есть разные виды услуг которые не зависят от временного периода, это: досудебное ведение дела, представительство в суде и т.д. Не важно сколько будет идти дело, цена на определенный вид услуг фиксированная.
Показать ещё 32 комментария (из 293)
Показать ещё

На что жалуетесь?