FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Вся правда о коробках передач. "Автоматы"

Вся правда о коробках передач. "Автоматы"

12293
5
Вся правда о коробках передач. "Автоматы"
×

Источник:

Метки: авто   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Если у гидромеханической АКПП вовремя менять жижу, то она будет служить достаточно долго. Я за 170 тыщ пробега 4 раза поменял жижу в автомате и всё. При том, что машина эксплуатируется ежедневно, в основном в городских условиях движения, в том числе и зимой при -30 и ниже. Кроме того частенько зимой буксую в глубоком снегу.
Машин - японский праворульный сузук с АКПП Aisin AW80-40LS.
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Если жижа в АКПП замёрзла, то машин тупо не поедет! Т.е. проедет несколько десятков метров и встанет, пока коробас не прогреется (от нескольких минут, до десятков минут). Предпочитаю заливать не оригинальную синтетическую АТФ жижу. С ней меньше проблем зимой в морозы. Прогрев на холостых в минус 30 на такой жиже составляет минут 5, не больше.
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Жижа в АКПП начинает прокачиваться насосом сразу, после запуска двигателя в том числе и на Паркинге. Жижа проходит через трубку в радиаторе двигателя. Так что жижа в атомате греется и на холостых на паркинге. Т.е. можно просто завести с пульта сигналки машину и прогреть двигатель и коробку.
221
Pavel Gurenchuk 7 лет назад
DSG наше всё!
Показать все 7 ответов
258
shark777 winetoo 7 лет назад
Как правильно было сказано в статье - гидромеханика позволяет тронуться на льду (или другой скользкой поверхности) в натяг, почти без пробуксовки. Аналогично и в рыхлом снегу проще тронуться и выехать на АКПП. Гидротрасформатор позволяет изменять крутящий момент в небольших пределах. За счёт своей пробуксовки ГТ позволяет стоять на месте с нажатой педалью тормоза и включеной передачей. Можно считать это "понижайкой" в какой то мере.
У меня АКПП и полный привод. Машина едет по глубокому снегу (по бампер) пока не сядет на "пузо". Если не газовать и не зарываться, то чаще всего достаточно включить задний ход и выехать из сугроба.

При пробегах более 150 тыщ по любому придется снимать МКПП для замены сцепления или выжимного, а у АКПП достаточно вовремя менять жижу в коробке и всё.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 6 ответов
458
Taras Накуренный воланчик 7 лет назад
Откатал на механике в сумме около 200 т.км. по городу, потом почти четыре года на автомате. Сел на арендованную механику, вспомнил все навыки через 10 минут
9
Алексей 7 лет назад
Opel omega B 2001г
Пробег 298000км
Автомобиль в одних руках 10 лет.
Коробка (автомат)
В коробку не лазили.
Меняю в коробке масло фильтра каждые 50000км
20
Сергей 7 лет назад
Наверное поэтому на грузовых фурах применяют "роботы". Автор, не вводите людей в заблуждение
Показать все 7 ответов
Показать ещё 81 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?