FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Вся правда о коробках передач. "Автоматы"

Вся правда о коробках передач. "Автоматы"

12293
5
Вся правда о коробках передач. "Автоматы"
×

Источник:

Метки: авто   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Если у гидромеханической АКПП вовремя менять жижу, то она будет служить достаточно долго. Я за 170 тыщ пробега 4 раза поменял жижу в автомате и всё. При том, что машина эксплуатируется ежедневно, в основном в городских условиях движения, в том числе и зимой при -30 и ниже. Кроме того частенько зимой буксую в глубоком снегу.
Машин - японский праворульный сузук с АКПП Aisin AW80-40LS.
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Если жижа в АКПП замёрзла, то машин тупо не поедет! Т.е. проедет несколько десятков метров и встанет, пока коробас не прогреется (от нескольких минут, до десятков минут). Предпочитаю заливать не оригинальную синтетическую АТФ жижу. С ней меньше проблем зимой в морозы. Прогрев на холостых в минус 30 на такой жиже составляет минут 5, не больше.
258
shark777 Vlad 7 лет назад
Жижа в АКПП начинает прокачиваться насосом сразу, после запуска двигателя в том числе и на Паркинге. Жижа проходит через трубку в радиаторе двигателя. Так что жижа в атомате греется и на холостых на паркинге. Т.е. можно просто завести с пульта сигналки машину и прогреть двигатель и коробку.
221
Pavel Gurenchuk 7 лет назад
DSG наше всё!
Показать все 7 ответов
258
shark777 winetoo 7 лет назад
Как правильно было сказано в статье - гидромеханика позволяет тронуться на льду (или другой скользкой поверхности) в натяг, почти без пробуксовки. Аналогично и в рыхлом снегу проще тронуться и выехать на АКПП. Гидротрасформатор позволяет изменять крутящий момент в небольших пределах. За счёт своей пробуксовки ГТ позволяет стоять на месте с нажатой педалью тормоза и включеной передачей. Можно считать это "понижайкой" в какой то мере.
У меня АКПП и полный привод. Машина едет по глубокому снегу (по бампер) пока не сядет на "пузо". Если не газовать и не зарываться, то чаще всего достаточно включить задний ход и выехать из сугроба.

При пробегах более 150 тыщ по любому придется снимать МКПП для замены сцепления или выжимного, а у АКПП достаточно вовремя менять жижу в коробке и всё.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 6 ответов
458
Taras Накуренный воланчик 7 лет назад
Откатал на механике в сумме около 200 т.км. по городу, потом почти четыре года на автомате. Сел на арендованную механику, вспомнил все навыки через 10 минут
9
Алексей 7 лет назад
Opel omega B 2001г
Пробег 298000км
Автомобиль в одних руках 10 лет.
Коробка (автомат)
В коробку не лазили.
Меняю в коробке масло фильтра каждые 50000км
20
Сергей 7 лет назад
Наверное поэтому на грузовых фурах применяют "роботы". Автор, не вводите людей в заблуждение
Показать ещё 81 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?