FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Посадка ступени Фалькон 9

Посадка ступени Фалькон 9

553
1
Неудачная посадка ступени Фалькон 9 на платформу в Атлантическом океане.
Метки: Видео   аварии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1065
308
LiListok1980 8 лет назад
Запись от 10 января 2015 года
84
Сергей Карелин 8 лет назад
Да как же у них 50 лет на Луне 6 раз подряд получилось, а тут на Землю который уже раз посадить не могут! Наверное разучились делать!
Показать ещё 5 ответов (из 12)
185
Vor Daniil_A 8 лет назад
185
Vor Daniil_A 8 лет назад
Тут как бы вы немного с цифрами ошиблись. Высота 55 и деаметр 8.86 соотношение 1/6 если я еще считать не разучился?
185
Vor Daniil_A 8 лет назад
И к чему этот комментарий? Ну замерзает оно при -57 и что? Где вы эти -57 брать то собрались? Если вы про -222 то объясняю, в камеру сгорания подается топливо а с другой стороны окислитель, происходит химическая реакция под названием горение с выделением большого объема газа, что дает эффект реактивной струи. Окислитель здесь это элемент хим реакции а не охлаждающий элемент. Но в силу своей температуры и температуры горения топлива существует точка столкновения температур, вот там метал конструкции идет в разнос. Один цикл работы он держит(в атмосфере хуже чем,без неё) поэтому эти двигатели можно использовать 2 раза на луне, но упаси вас ИНЖЕНЕР использовать это в атмосфере. Для луны хватало 1 двигателя сесть на луну и взлететь, а вот на земле так как нет иных вариантов используют 9 штук. И невдомек им что, тягу то они подняли а вот целостность конструкции хрен им удастся сохранить. это как в танк впихнуть 15 двиглов от мотика по 75 лошадок, можно извратится подклучить и проехать 100 метров , может быть даже 2 или 3 раза, но все равно хрен ты его сможешь использовать нормально.
185
Vor Daniil_A 8 лет назад
А вам быкавка Ж ни чего не говорит? ну или ограничение по весу? А напряжение металов при запредельных температурах? Может хотя бы микротрешены вам знакоммы?
Вам не знаком курс университета под названием САПРОМАТ? Если хоть одно из выше перечисленных вам знакомо, то не задавайте вопросов идиота.
Вас не удивляет, что у самолетов есть ПОТОЛОК? А что такое окислитель и его температуру вы знаете? а что будет например с алуминием если его нагреть до 1200 а потом остудить до -210.
Ну хотябы что такое лопатки поинтересуйтесь и их температурные режимы.ЛЮДИ, ЭКСПЕРДЫ, прежде чем постить свои умозаклучении ознакомтесь с матчастью.
А то у одного SPACE-Х это новый проэкт, другой двигатели Т-50 и косм.аппаратов сравнивает. На машинах , танках и подводных лодках стоят дизеля, но это [мат] Т Ь не значит что их надо одинаково эксплуатировать, и хороктеристики у них тоже разные.
185
Vor TheDimking 8 лет назад
Мои арфографические ошибки это моя головная боль. Если когото задевает моя безграмотность в орфографии прошу прошения.
Вот только я не в каком месте не писал про температуру горения ни ав.керосина ни ракетного топлива .
185
Vor Daniil_A 8 лет назад
Во первых научитесь читать, я ни где не писал про алуминевый корпус ракет (точного состава сплава обшивки вы ни где не узнаете) Про алюминий был просто пример воздеиствия экстремальных температур на материаллы.
Во вторых самалеты летают до своего потолка т.к. для горения оно же окисления используется АТМОСФЕРНЫЙ кислород. Для ракет же используется окислитель. А вы знаете температуру сжиженого кислорода?
а тепер представте что вы подаёте к камере сгорания как вы писали 1650 окислитель -222 что будет с металом? как вы там сравнивали -60 и +500 корпус да?! А прибавить перегрузки в 10 ж а в беспилотном варианте и до 25,
много самолетов летают с 10ж? да и еще вибрация. но это на взлете после всего этого мераприятия метал "устает" есть такой термин в нем образуются микро трещены, разрывы и полости. Так вот что бы повысить прочность для успешного повторного использования увеличивают толщену, а ето вес. В безвоздушном пространстве проще там нет атмосферного сопративления то бишь вибрация в разы меньше, вот почему двигатели подходяшие для луны не подходят для земли. вы думаете они 9 лунных двигунов просто так впихнули, вы вообше знаете другую ракету с 9 ю двигателями? Ладно, если вас тема интерессует, советую поискать оценки спициалистов, а не слушать диванного ЕКСПЕРДА как Я. Я из другои области.
Показать ещё

На что жалуетесь?