FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Про инвалидов и людей

Про инвалидов и людей

2059
5
Возвращался сегодня из магазина и остановился понаблюдать за такой вот картиной.На парковку для инвалидов(инвалидов на которой по традиции не наблюдается),подкатил инспектор ДПС в сопровождении эвакуатора и быстренько загрузили машинку которая была припаркована на месте предназначенном для инвалида. Не скажу что я с теплотой отношусь к эвакуаторщикам,скорее наоборот,но вот эта картина когда возле КАЖДОГО гипера в городе ВСЯ парковка забита инвалидами головного мозга меня честно скажу несколько раздражает.Плять здоровые люди ленятся передвинуть свою жопу на пару метров дальше и стараются припарковать своё камно как можно ближе ко входу в магазин.И у нас еще переживают почему же так много в стране толстых людей появляется!Кстати периодически подкатывали новые олени с явным желанием пристроить свои булки на этой парковке и какое-то время тупили глядя на происходящее.Потом до них доходило со скрипом и парковали машины на несколько метров дальше.
Когда уже шёл к дому навстречу проехали еще два эвакуатора.Место С.Пб. О,Кей угол Яхтенной и Богатырского.
×
Метки: авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−101
0
Неизвестно 9 лет назад
В Москве есть база, если ты инвалид регистрируешь машину на Гоуслугах и тебя заносят в реестр, просто знак инвалида без внесения в базу не канает !
16
Radomir Boskovic 9 лет назад
Господи, сколько философов, готовых на что угодно, только чтобы не соблюдать правила, и/или оправдать свое несоблюдение правил. На Западе все очень просто и работает, а в России нет, видимо тонкая русская душа не воспринимает простую логику, у нее своя логика.

Логика проста: нет наклейки - на инвалид, и все, эвакуатор.

"Нет, он на самом деле инвалид, но стесняется, не хочет поставить наклейку. "

Ну и пусть, может продолжать стесняться, но ставит машину на специальное место не может, потому что эти места ТОЛЬКО для машин с наклейкой.

"Но наклейку можно купить где угодно! "

И что? Есть органы, задача которых состоит в соблюдении порядка и выявлении ложных наклеек, не мне их учить их делу.

"Но нет столько инвалидов, сколько отвели мест для их парковки. "

Слава Богу, что нет. А кто меня уполномочил считать места, считать инвалидов, и судить о том, правильно ли подсчитали места для специальной парковки, или нет?

Все очень и очень просто: я должен соблюдать закон, каким бы несправедливым он мне ни казался. Dura lex, sed lex. А если я недоволен законом, а) я могу устроить революцию, или б) я могу на выборах голосовать за другую партию. Третьего не дано. Не соблюдать закон у меня права нет и оправдания нет. Все.
93
kent12345 9 лет назад
Я вот тоже в раздумьях, если нет наклейки на стекле, значит не инвалид? Значит есть основание для эвакуации? А если водитель инвалид? А наклейки нет потому, что стесняется или т.п. Почему грузят без выяснения?
278
Андрей 9 лет назад
А разве они имеют право эвакуировать?Вроде бы только штраф за это положен...
Показать все 8 ответов
236
DAs 9 лет назад
Блин, а как машину эвакуируют то, никого не смутило? Если это именно те эвакуаторщики. У машины то колеса заблокированы наверное(автомат на паркинге, механика на передаче, ручник. Такая эвакуация может грозить ремонтом. А главное, как ее сгружать будут, если колеса заблокированы??? И машина вообще на краю платформы, для перевозки тоже не шибко хорошо.
Показать все 10 ответов
256
Дмитрий Найдёнов anpetrof 9 лет назад
в любом автомагазине 30 рублей стоит.Деду недавно брал.
54
Алексей anpetrof 9 лет назад
Да из-за таких идиотов убежденных, что слишком много мест для инвалидов выделено и ставящих свои машины под знаки, настоящие инвалиды из дома боятся выйти. Потому что знают, что все их места будут заняты Вами. А идти из-за леса ко входу в магазин им тяжело. У нас инвалид - приговор. В европе той же - так же первая линия забронирована для инвалидов. И они там реально паркуются. Может и русский инвалид хотел бы припарковаться, но ему приходится это делать в другом месте, т.к. занято все ленивыми жопами. У нас три места во дворе для инвалидов. 2 машины инвалидов. Им ни разу эти места не доставались. И я считаю, что не инвалид должен идти жаловаться, что на его место встают, а граждане должны помогать ему, и , как минимум не занимать его парковку.
54
Алексей MyauMyau 9 лет назад
Да проедь ты кругом! Всегда можно найти место, только иногда булками потрясти метров 200 придется. Из ленты не в руках несешь, можно тележку до машины докатить. Может когда места инвалидов не будут занимать, думая что их нет, может быть тогда их и будет приезжать по 70 + 15-20?
0
ЮрийМанзюк 9 лет назад
ну как бы все по делу...
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?