FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Марш-бросок на Слатину

Марш-бросок на Слатину

7709
25
В июне 1999 года весь мир шокировал стремительный марш-бросок российских десантников из Боснии и Герцеговины, где стояла миротворческая бригада ВДВ РФ, в Косово. Под носом НАТО десантники захватили югославский аэропорт Слатина. Это была маленькая, но блестящая победа России. И мало кто знал, что в ночь с 11 на 12 июня человечество стояло на грани третьей мировой войны.
×

Источник:

Метки: Россия   Югославия   истории   нато   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−102
Thomsen Иван Фёдорович 7 лет назад
Не дожали ситуацию (ц)

а кто-то "жать" начинал? Что дал этот марш? И как бы он повлиял на исход кровавой каши в б.Югославии?
−102
Thomsen Иван Фёдорович 7 лет назад
вот именно, Иван Фёдорыч. Так какого хрена начинать волынку про Третью мировую, шокированный мир, 200 спартанцев (почему, бл*дь, "спартанцы"?????).
289
Silver Spoor Thomsen 7 лет назад
Марш дал занятие аэродрома для принятия подразделений российских миротворцев, но болгары и остальные экс восточноблоковцы запретили пролет над своей территорией, поэтому эта блестящая операция не имела логического продолжения , а отсюда - нет наших миротворцев в нужном колличестве - резня сербов- "независимое" Косово- Милошевич под "трибуналом"
−102
Thomsen Silver Spoor 7 лет назад
но болгары и остальные экс восточноблоковцы запретили пролет (ц)

а при чем здесь "восточноблоковость"? Венгры уже три месяца к тем событиям были членом НАТО, болгары - два года кандидатом. То, что они закроют небо, не было понятно? И о какой "тяжелой технике" речь? По Уставу ООН миротворцам запрещено иметь в зоне конфликта наступательную технику.

"нет наших миротворцев в нужном колличестве - резня сербов"(ц)

пик "чисток" пришелся на март. Никаким образом наши миротворцы в июне на происходящее повлиять не могли бы при всем желании.
−102
Thomsen pinkod 7 лет назад
пшёл нах.
289
Silver Spoor Thomsen 7 лет назад
"Наступательную технику" ??? Это какую ? KFOR вовсю юзали бронетехнику, включая танки , так что БТР, БМД, А ВОЗМОЖНО И ТАНКИ были бы
−102
Thomsen Silver Spoor 7 лет назад
А ВОЗМОЖНО И ТАНКИ были бы (ц)

вот поэтому небо для нас и закрыли. К тому же, никакого оперативного сектора в Косово для нас не предусматривалось. Правила бал там НАТО с самого начала, и делиться своей доминантой она не собиралось - надеюсь, это понимали и в Кремле. Поэтому авантюра с "броском на Приштину" была заранее тупиковой. Нахрапом втиснуться в Косово не дали бы. В ситуации ельцинской педерастической вакханалии шансов повлиять на геополитику на Балканах не было никаких.
289
Silver Spoor Thomsen 7 лет назад
Насчет ельцинского содомитского цирка согласен
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−128
Tor 7 лет назад
дааа уж... убогому и маленькая подлянка в радость
−102
Thomsen Aleks 7 лет назад
Я тоже вот последнее время от хохлов ох.уеваю...(ц)

ну так нехер хохлам уподобляться, которые легко превращают зрады в перемоги.
Комментарий удален
−472
375
Павел ВСЕМ БОБРА и ПЕЧЕНЕК 7 лет назад
та же СУшка облетевшая Дональда Кука, напомнила. когда куча хероических мерикьянских матросиков ушли в несознанку.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
129
Турист Павел 7 лет назад
Ты сам-то в это веришь?
−102
Thomsen ВСЕМ БОБРА и ПЕЧЕНЕК 7 лет назад
мир был на сопле от большого махача (ц)

да от какого махача-то? Хватит уже сопли бахромой развешивать про "Третья мировая вот-вот...". Мир, бл*дь, был "шокирован". Дерзостью, ага. "Считаться с собой заставили", "200 русских спартанцев"...Откуда вы лезете, бозописцы. Пьянь кремлевская страну оптом и в розницу сдавала, а бесполезный марш на Слатину объявили чуть ли не "победой русского оружия". Совсем ипанулись?
Показать ещё

На что жалуетесь?