FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Как я хреново жил в СССР

Как я хреново жил в СССР

5088
5
Как понимаю из текста, автор проживает в соседнем государстве. Но сути это никак не меняет.
Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё было плохо. Как ничего не было в магазинах. Как режим не давал нормально жить. Какими злодеями были руководители. И тому подобное.
×
Метки: Политика   роман   черненко   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
381  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Leonid 4 года назад
Статья о наболевшем, но требует уточнений: "Советская доктрина обособленности от всего остального мира требовала полной самодостаточности во всех отраслях промышленности"- не было такой доктрины, мы вынуждены были так действовать в условия международной научно-технической и экономической блокады: КОКОМ. Свободу слова мы не приобрели, за нее журналисты платят жизнью(Бузина) или свободой( примеров масса: Апухтин, Вышинский, Коцаба и т.д.) Товаров масса, но у большинства в кармане пусто.

Источник:
18+
Как я хреново жил в СССР
Как я хреново жил в СССРКак понимаю из текста, автор проживает в соседнем государстве. Но сути это никак не меняет.

Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё...
© Fishki.net
225
kurda 8 лет назад
Уж если о чём то жалеть, то это о потерянной России, образца 1914 года.
Никто из моих предков не бедовал, как и у большинства из Вас мои предки были крестьянами. Трудились - жили зажиточно, детей имели много, ДОЖИВШИХ до взрослого возраста.
По отцовской линии поляки, католики. После 1905 года (принят Высочайший Манифест...), вообще никаких проблем по религии не было.
В 1917 году большевики вдруг решили освободить народ от непонятно чего: землю отобрали, инвентарь отобрали, скот отобрали, для коллективизации. Те кто НИЧЕГО не имел (читай - был лодырем) поддержали революционные идеи.
Вот и всё! Запустили механизм дробления России - результат создания и функционирования СССР. Который, хоть сто раз заминусите меня, не остановлен и до сих пор (так немножко примазан миллиардами долларов для местных, в основном национальных элит).
Так что горевать нужно не об СССР, с его полностью ложной идеологией, а о потерянной России до 1917-го года.
−118
Часовщик kurda 8 лет назад
,,Как удивительны в России вечера,,

Не смешите. Повальная безграмотность, регулярный голод из за неурожаев, полный беспредел властей, кастовая система управления... Тоже хорошего мало.

В России вообще всегда было плохо. И будет.
225
kurda 8 лет назад
Достал туфли югославские - праздник;
Достал сардельки - праздник;
Выстоял в очереди за пивом (СВЕЖИМ) - праздник;
Купил на свадьбу шампанское - праздник;
......................................
Не жизнь, а сплошной праздник. Да, базовые потребности пролетариату были обеспечены, но продукты питания (чуть-чуть шире повседневного рациона), одежда (чуть-чуть лучше, чем с местной швейной фабрики), море (чуть-чуть дальше от турбазы завода или фабрики) были огромнейшим праздником.
Ссылка youtu.be
−118
Часовщик онсамый 8 лет назад
Со всего СССР ездили! А сейчас на заработки едут... По сути колониальная система.
70
Katran нехороший 8 лет назад
Гаджетами в то время никто не пользовался так как не было их. За очереди в магазине спасибо Горбачеву. конец 70 начало 80 в магазинах очередей особо не было, и прилавки не были пустыми.
−118
Часовщик нехороший 8 лет назад
И это ещё хорошие времена!
−118
Часовщик Sergey_Z 8 лет назад
Ты мог родиться рязанским или тульским колхозничком и всё это ,,оуительно,, тащить на своём хребте. Тебе бы до 77го года не выдали паспорт и твоим старикам бы не полагалось пенсии... Вообще никакой. А потом 16 рублей. Потом аж 22 рубля, но это уже те времена, о которых тут вздыхают как о райских. (Москвичи в основном тоскуют. Они совсем по другому жили, презирая ,,лимиту,,)
30
Danunax 8 лет назад
норм. написал. Но у каждого своя правда, и кто с чем больше сталкивался - то так и помнит. А у меня больше положительных воспоминаний.
−118
Часовщик Danunax 8 лет назад
Надо всё в совокупности помнить, а не сливки снимать.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−118
Часовщик Кот Баюн 8 лет назад
Конечно я в то время не жил. И никто не жил... Или был ребёнком.
−118
Часовщик 8 лет назад
Идея, что если 40 лет таскать народ по пустыне, то в землю обетованную войдут свободные люди, в случае с Россией явно не сработала. Примерно 40 лет назад в СССР было отменено государственное рабовладение в отношении 36% населения. До этого жители сельской местности не имели паспортов, а колхозники, составлявшие большинство сельского населения, не имели вообще никаких прав. Постановление Совета Министров СССР от 28.08.1974 «Об утверждении положения о паспортной системе» в отношении селян стало действовать лишь к 1976 году и советские рабы 40 лет назад начали получать паспорта. Впрочем, к свободе это имело еще весьма отдаленное отношение. Так что, когда Запад 1.08.1975 подписал с Брежневым заключительный Акт Хельсинкских соглашений, то Брежнев его попросту надул, заявив о соблюдении прав и свобод человека в рабовладельческой империи.
Показать ещё 52 комментария (из 321)
Показать ещё

На что жалуетесь?