FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс
В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински

В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински

922
1
На Украине разгорается очередной языковой скандал. На этот раз, в опале оказался один из ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", расположенный на проспекте Науки в Харькове. Работники сети фастфуда отказались обслужить известного волонтера Марину Хаперскую на украинском языке.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
15
Илья 8 лет назад
Был во Львове, пару лет назад, по делам, с друзьями. Ну естественно по быстрому где по завтракать? Макдональдс! Зашли, 4 завтрака! Ответ. Ни, завтракив нэмае! Е тыльки сниданкы! Тут эту селючку, напарница задом бортонула и бодренько так. Есть, есть завтраки! Сколько вам?....Вот такое бывает....
104
olegga 8 лет назад
Если хочет общаться в магазине на сельском диалекте, пусть идёт в какое-нибудь Сельпо. Там на весах обычно стоят привычные ей селюки.
104
olegga Сергей 8 лет назад
Оно вам там нужна? :) Посыпьте дустом :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
307
А.Н 8 лет назад
Если полностью абстрагироваться от политики, то оголтелая дама, по существу права, нам было бы странно услышать в Москве, в Макдональдсе, обращение продавца на украинском, язык то чужой. То, что в Харькове многие говорят по-русски, и русских там много - это понятно, но по сути, сейчас то мы не едины, это атавизм союза дает о себе знать, чужое государство, должен быть свой язык.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
307
А.Н Варакин Алексей 8 лет назад
У государства есть свой язык, и украинцы его знают, мы, слава богу, к ним отношения не имеем, зачем им наш язык? Перейдут на свой, постепенно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
307
А.Н Лектор 8 лет назад
Пусть учатся говорить на своем языке, это же нонсенс, в своей стране говорить на чужом языке, и потом, украинский они учат в школе, должны знать.
307
А.Н Варакин Алексей 8 лет назад
Минуточку, на Украине еще при Союзе все было на украинском и передачи тв, и вывески, и в школе он шел, как обязательный предмет, книжки в киосках все были на украинском, вот в Германии тоже многие по-русски говорят, только сомнений не вызывает их государственный язык. А мертвый он или нет, пусть филологи решают.
307
А.Н Варакин Алексей 8 лет назад
Ну здрасьте, приехали, все технические ВУЗы на Украине учат студентов на своем языке, учебников на русском там нет, документация вся на украинском, а по поводу Мотор Сич, так ведь представительство у нас, на Новопесчаной, Путилова уже отвечала на вопросы взаимодействия. Вам то, лично, что за печаль, что вы об Украине то печетесь, не пойму, хотят люди свой язык, и хорошо, хоть что-то у них свое будет.
307
А.Н Сергей 8 лет назад
За малолетнюю спасибо, сочту за комплимент. Хотя, если Вы сам украинец, извините, за неточности.
307
А.Н Варакин Алексей 8 лет назад
Вы будете смеяться, но...
307
А.Н Сергей 8 лет назад
По-русски (дефис).
Показать ещё

На что жалуетесь?