FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Что конкретно потеряли советские люди

Что конкретно потеряли советские люди

2125
5
О фундаментальном различии между СССР и Россией.
×

Источник:

Метки: Политика   Россия   СССР   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
177
Евген 8 лет назад
Игорь, все хорошо, красиво. Проблема в том что у тебя тоже память изберательная. Не буду раскладывать по всему тексту. Не страдаю графоманией. Если коротко то одна из причин переворота 91 года это привилегии!!! Да в СССР все были равны но некоторые равнее. Поэтому не надо ля-ля. )))
177
Евген tooristbh 8 лет назад
Это началось не в 80х. Это началось при Сталине после войны. Когда он начал формировать новые элиты. При Хрущеве закрепили. При Брежневе достигло апогея. А потом "пирога" перестало хватать на всех и проблема выплыла наружу. Номенклатура за пару лет не формируется, на это нужны десятилетия и поколения.
11
gooriy Евген 8 лет назад
Это началось в тот момент когда члены ЦК КПСС стало "неприкасаемыми" при Хруще, когда Берию скинули и НКВД прижали. При И.В. Сталине каждый (реально каждый) знал, что случись что (ну спер че или государственное со своим попутал) ответить придется по любому, не важно кто ты или кто твой папа...
177
Евген gooriy 8 лет назад
Вы почитайте про то как генералы трофеи из Германии везли. При Сталине каждый реально знал что если что припишут все что надо а что в действительности большого значения не имеет.))) Элиту Сталин сажал не за реальные грехи а для "профилактики" а за реальные грехи могли и простить.
Комментарий удален
−1456
5
Строитель 8 лет назад
Отличная статья, автор не только доходчиво и просто показал сравнение нынешней России и СССР, но еще разницу между капиталистическим и социалистическим строем. Автору респек!
Комментарий удален
−1456
405
Dmitrij Bezhikin Юрий Немов 8 лет назад
А вы верите что у народа может быть власть?))Как вы себе это представляете,каждый вопрос будет выносится на всенародный референдум что ли?Этакая страна гос дума?У кого тогда останется время работать?))Если принять во внимание еще то,что среднестатистический гражданин в любом государстве это человек малообразованный,мягко говоря плохо разбирающийся в политических и экономических вопросах,чего бы там народ напринимал...думаю ничего хорошего)))
157
User_1124855 Alexander 8 лет назад
Ну и дурак же ты. Автор по существу, путем сравнения рассказывает. И если ты не понял сути вопроса, то нечего и рот открывать. Ты как еврей уводишь основное от мелочи и пытаешься запутать.
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?