FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Верните в школу советские учебники

Верните в школу советские учебники

3630
2
Новосибирские учителя отказываются преподавать по современным учебникам.
Педагоги объяснили, что нынешние учебники рассчитаны на детей с очень низким уровнем интеллекта.

Источник:

Метки: Политика   советский   учебники   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
336
Liliya_Ga 8 лет назад
По счастливой случайности мне отдали некоторые советские учебники начальной школы. Дочь, рассматривая их, была поражена - как доступно объясняется материал и логично выстроены темы. При этом она обучается по более-менее нормальной программе, и учитель у нее золотой! Но время от время берет эти учебники и занимается сама и с удовольствием. Сейчас она начала увлекаться биологией - теперь думаю, где бы купить "наши" учебники)))
77
acapral13 8 лет назад
Какие советские, проверенные временем и поколениями школьников, учебники? Вы о чем? Образование сейчас- такой же бизнес, как и производство детского питания. Именно поэтому проталкиваются всякие авторские программы обучения. Именно поэтому пишутся бестолковые учебники и сочиняются рабочие тетради. Именно поэтому пропагандируются всякие Эльконины-Давыдовы, Занковы и прочие. Проблема только в том, что по Элькониной заниматься в полную силу может только совсем небольшой процент учеников и это можно выявить на тестировании. Но, вот беда, а откуда тогда денежки будут поступать издательствам учебников, рабочих тетрадей и пособий? Они же на учебниках советского образца по миру пойдут! Срок службы такого по старым стандартам- пять лет. И самая главная проблема в том, что даже если тот же учебник математики или литературы подержит в руках по году семеро школьников- он по-прежнему будет пригоден для получения знаний. И рабочих тетрадей- с псевдозаумными задачами- не надо. И пособий, заставляющих меня порой рыдать от смеха, тоже- не надо.
P.S.: единая образовательная программа, кроме всего прочего, в Советском Союзе выполняла роль формирования единого, не зависящего ни от национальности, ни от социального статуса, информационного пространства. И, кстати, гораздо эффективнее разнообразных уроков толерантности. Всем добра.
43
Sarge 8 лет назад
Ребят, ну о чем вообще речь... Казалось бы всего ничего прошло с окончания школы.Смотришь - ого у школы сайт появился. А дай ка загляну, кто там и моих преподавателей учит подрастающее поколение. Хм... Знакомые фамилии, но лица молодые...а так это же дочь нашего преподавателя по Химии, а это по Русскому. И вспоминаешь этих детей, учащихся в параллелях. Ого педагог уже с 10 летним стажем! Только вот нюанс есть. Как были бездарностями, так и остались.
Сейчас нет ни энтузиастов своего дела, ни педагогов и преподавателей с большой буквы. Есть предметники. У человека специализация по предмету. Он курс детям прочел и был таков. Его роль окончена. Он пришел на работу, ненавистную. Оттарабанил свое и сбежал домой :)
У меня подруга преподаватель в младшей школе по русскому. Так и та ошибки в смс порой такие делает, что диву даешься. Грустно.
Комментарий удален
−268
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−268
432
Cергей 8 лет назад
У меня дочка учится в первом классе, есть такой предмет Окружающий мир,иногда попадаются такие задания что прежде чем делать, приходится задумываться, не только ребёнку но и родителям.
432
Cергей Никифор Талицкий 8 лет назад
По памяти все чудеса из тетрадей рабочих и учебников не запомнил, но вспомнилось то что больше всего поразило.Одно из заданий было:на картинке изображены порядка 10 национальностей в народных костюмах, и по списку национальностей, нужно определить кто и где. Естественно ребёнок в первом классе не справится с таким заданием самостоятельно. Да и нам с женой пришлось использовать возможности интернета. Второе задание: из деталей электроконструктора соберите схему, схема указана в рабочей тетраде, принцип простой:батарейка, проводки, выключатель и конечно же лампочка,ну и как обычно делали урок в стиле ПАПА МОЖЕТ ВСЁ ЧТО УГОДНО.
Показать ещё 52 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?