FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Чтобы праздник остался нашим

Чтобы праздник остался нашим

463
3
Великая война и великая Победа – праздник горя и радости, который еще долго будет главным праздником России. Цена, которую наша страна, Советский Союз, заплатила тогда, была настолько велика, что даже сегодня она напоминает о себе – достаточно посмотреть на демографическое дерево России, на котором та, военная, волна, продолжает катиться и заставляет с собой считаться.

Источник:

Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−4
Виктор 8 лет назад
В стране, которая за 8 лет готова потратить на производство и закупку никому не нужного вооружения 23 триллиона рублей? ты это заводчанам скажи
−183
Святослав 8 лет назад
Причём тут победа над фашизмом? Социализм победил националь-социализм... Разницы почти нет. Там ГУЛАГ, тут Освенцим... Практически никто не видит разницы.
−183
Святослав Хоб 8 лет назад
Дословное повторение военной пропаганды... Вам не кажется странным, что её так и не сократили за 70 лет?
−183
Святослав Игорь 8 лет назад
Причём тут либералы? Просто человек правду говорит. Или всё, что не нравится Кремлю, уже обязательно либерализм?
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−183
Святослав Сергей 8 лет назад
ОТ Советского Информбюро, 23 июня 1941 года.

"Все атаки противника на Владимир-Волынском и Бродском направлениях были отбиты с большими для него потерями. На Шауляйском и Рава-Русском направлениях противник, вклинившийся с утра в нашу территорию, во второй половине дня контратаками наших войск был разбит и отброшен за госграницу; при этом на Шауляйском направлении нашим артогнем уничтожено до 300 танков противника... Наша авиация вела успешные бои, прикрывая войска, аэродромы, населенные пункты и военные объекты от воздушных атак противника и содействуя контратакам наземных войск. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии в течение дня на нашей территории сбит 51 самолет противника; один самолет нашими истребителями посажен на аэродром в районе Минска. За 22 и 23 июня нами взято в плен около пяти тысяч германских солдат и офицеров"
−183
Святослав Сергей 8 лет назад
Мединский

Итак, Мединский. Министр культуры. (И истории!)

«Я пишу не научную книгу. Изучать историческую диалектику, развитие производительных сил и производственных отношений — дело профессиональных ученых, и дай им Бог для этого силы.

Мы же занимаемся не строгим установлением фактов и закономерностей, а представлениями людей об истории и о самих себе. То есть мифами. Разными — и черными, и самыми что ни на есть белыми и пушистыми. Моя цель — развенчать мифы черные. Но вот положительные — решительно хочется оставить» ("Война. Мифы СССР. 1939-1945")

«Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее — в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Факты существуют только в рамках концепции. Все начинается не с фактов, а с интерпретации. Если вы любите свою Родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна. Всегда!» (стр. 658)

«Своих» человек защищает всегда, это заложено у него на генетическом уровне... Так происходит всегда и везде. В объединениях по любому признаку: семейному, семейно-сицилийскому, религиозному, партийному, национальному, общегосударственному — всегда работает принцип оправдания и защиты себе подобных. Наверное, поэтому во всех национальных мифологиях «свой народ» всегда успешен, свободолюбив, полон всяческих досто- инств. Ибо национальное самооправдание — это естественное человеческое стремление» (стр. 657).

Такая вот в РФ история!
−183
Святослав Сергей 8 лет назад
Короче, копался я в источниках (доступных) и ещё просто пересмотрел и перечитал многие знакомые с детства книги. Сейчас мозги у меня взрослые, я немного жизнь знаю и умею читать между строк. А в детстве не умел.
−183
Святослав 8 лет назад
Это я вам насчёт источников подкинул... Ну и какой смысл в них копаться, когда там сплошное враньё?
−183
Святослав 8 лет назад
Если вы хотите верить подчинённым Мединского, то увы и ах. Ваше решение будет чисто эмоциональным. И неправильным. Правду нужно принимать невзирая на то, что она частенько неприятная. Отрицать правду в истории означает, повторять всё те же старые ошибки.
Показать ещё

На что жалуетесь?