FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
 Петицию о пересмотре дела Шавенковой направят в Верховный суд

Петицию о пересмотре дела Шавенковой направят в Верховный суд

6284
1
Составитель требует пересмотреть дело и вынести справедливый приговор. Документ уже подписали 611 человек.
Метки: ДТП   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
222  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
75
Legista 9 лет назад
Кстати, вот шикарное мнение Александра Обозова, президента коллегии "Союз московских адвокатов", с котором я согласен в полном объеме.
"Как у юриста у меня нет вопросов и сомнений в том, что объявленная амнистия была применена к Анне Шавенковой правильно. Я исключаю злоупотребления со стороны сотрудников ФСИН в отношении к ее случаю. С юридической точки зрения она была амнистирована правильно.
А вот как у гражданина, у меня есть вопросы. Но эти вопросы не к ней, а к законодателям, которые составляли текст амнистии и принимали ее. Я полагаю, что в тексте амнистии необходимо было указать, что она не распространяется на тех, кто совершил преступление, связанное с гибелью людей. Ведь в тексте всегда есть оговорки и уточнения. Того уточнения, о котором я сказал, как я понимаю, в действующую амнистию внесено не было. Поэтому так и получилось, что Шавенкова, не отсидевшая ни дня за убийство одной женщины, не выплатившая денежной компенсации за моральный ущерб и за потерю здоровья ее сестре, оказалась амнистирована. На самом деле, Анна Шавенкова могла не понести никакого наказания, даже в том случае, если бы суд еще шел и у ее был статус обвиняемой. Под амнистию ведь попадает и такая категория граждан. Случай Шавенковой просто у всех на слуху, но я не исключаю, что амнистированы были и другие убийцы, чьи дела со смертельным ДТП на момент объявления амнистии были в стадии рассмотрения. Это все вопросы к авторам амнистии."
75
Legista Михаил 9 лет назад
Хм. А как насчет вынесения приговора, в котором суд назначает наказание и следующим абзацем освобождает от наказания ввиду акта амнистии? В течение полугода это будет нормальным и логичным делом.
75
Legista Vital Idol 9 лет назад
Вкатили. 2 миллиона. Суд, как водится, уменьшил сумму в десять раз - до 200 тысяч.
75
Legista Арт 9 лет назад
Пройди по ссылке и посмотри на количество людей, которые считают, что имеет. Радует, что это не так уж и много.
362
Micevich Dmitriy 9 лет назад
между тем уже почти 10000
262
Никита Гуцков 9 лет назад
Мразь должна сидеть
120
Братислав Уайт TramPamPam 9 лет назад
Когда я за рулем, думаю о пешеходах, когда пешком думаю о водителях. Чтобы не доставлять людям неудобств.
А такие как ты, что пешеходы что водители - мудаки полные!
120
Братислав Уайт TramPamPam 8 лет назад
Детка, ты по себе людей не мерь? Ну нравится тебе сосать, ну так не всем же нравится)))
318
Spa 9 лет назад
+1
448
deadr Гуся 9 лет назад
Почему хватит? Наказание за убийство не последовало, поэтому народ и возмущен. Или по вашему нужно простить убийцу? Чтобы остальные тоже понимали что им за такое преступление ничего не будет?
75
Legista Сверхчеловек 9 лет назад
Кстати в петиции требование "Осудить по закону Анну Шавенкову".
Однако, так как имеется вступивший в силу приговор суда, который даже проверен вышестоящим судом и оставлен без изменения, значит, априори, она осуждена по закону, поскольку осуждена на основании законного и обоснованного приговора. То есть петиция вообще лишена всякого смысла.
Показать ещё 36 комментариев (из 182)
Показать ещё

На что жалуетесь?