FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД...
 Петицию о пересмотре дела Шавенковой направят в Верховный суд

Петицию о пересмотре дела Шавенковой направят в Верховный суд

6284
1
Составитель требует пересмотреть дело и вынести справедливый приговор. Документ уже подписали 611 человек.
Метки: ДТП   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
222  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
75
Legista 9 лет назад
Кстати, вот шикарное мнение Александра Обозова, президента коллегии "Союз московских адвокатов", с котором я согласен в полном объеме.
"Как у юриста у меня нет вопросов и сомнений в том, что объявленная амнистия была применена к Анне Шавенковой правильно. Я исключаю злоупотребления со стороны сотрудников ФСИН в отношении к ее случаю. С юридической точки зрения она была амнистирована правильно.
А вот как у гражданина, у меня есть вопросы. Но эти вопросы не к ней, а к законодателям, которые составляли текст амнистии и принимали ее. Я полагаю, что в тексте амнистии необходимо было указать, что она не распространяется на тех, кто совершил преступление, связанное с гибелью людей. Ведь в тексте всегда есть оговорки и уточнения. Того уточнения, о котором я сказал, как я понимаю, в действующую амнистию внесено не было. Поэтому так и получилось, что Шавенкова, не отсидевшая ни дня за убийство одной женщины, не выплатившая денежной компенсации за моральный ущерб и за потерю здоровья ее сестре, оказалась амнистирована. На самом деле, Анна Шавенкова могла не понести никакого наказания, даже в том случае, если бы суд еще шел и у ее был статус обвиняемой. Под амнистию ведь попадает и такая категория граждан. Случай Шавенковой просто у всех на слуху, но я не исключаю, что амнистированы были и другие убийцы, чьи дела со смертельным ДТП на момент объявления амнистии были в стадии рассмотрения. Это все вопросы к авторам амнистии."
75
Legista Михаил 9 лет назад
Хм. А как насчет вынесения приговора, в котором суд назначает наказание и следующим абзацем освобождает от наказания ввиду акта амнистии? В течение полугода это будет нормальным и логичным делом.
75
Legista Vital Idol 9 лет назад
Вкатили. 2 миллиона. Суд, как водится, уменьшил сумму в десять раз - до 200 тысяч.
75
Legista Арт 9 лет назад
Пройди по ссылке и посмотри на количество людей, которые считают, что имеет. Радует, что это не так уж и много.
362
Micevich Dmitriy 9 лет назад
между тем уже почти 10000
262
Никита Гуцков 9 лет назад
Мразь должна сидеть
Показать все 6 ответов
120
Братислав Уайт TramPamPam 9 лет назад
Когда я за рулем, думаю о пешеходах, когда пешком думаю о водителях. Чтобы не доставлять людям неудобств.
А такие как ты, что пешеходы что водители - мудаки полные!
120
Братислав Уайт TramPamPam 8 лет назад
Детка, ты по себе людей не мерь? Ну нравится тебе сосать, ну так не всем же нравится)))
318
Spa 9 лет назад
+1
448
deadr Гуся 9 лет назад
Почему хватит? Наказание за убийство не последовало, поэтому народ и возмущен. Или по вашему нужно простить убийцу? Чтобы остальные тоже понимали что им за такое преступление ничего не будет?
75
Legista Сверхчеловек 9 лет назад
Кстати в петиции требование "Осудить по закону Анну Шавенкову".
Однако, так как имеется вступивший в силу приговор суда, который даже проверен вышестоящим судом и оставлен без изменения, значит, априори, она осуждена по закону, поскольку осуждена на основании законного и обоснованного приговора. То есть петиция вообще лишена всякого смысла.
Показать ещё 36 комментариев (из 182)
Показать ещё

На что жалуетесь?