FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Позор Украинским властям !

Позор Украинским властям !

1888
2
Пока польский МИД делает позорные вбросы об освобождении Освенцима украинцами и переносе празднеств из Москвы в польский город Вестерплатте, незалежная тоже готовится к 70-летию Победы. Да как. Министерство образования и науки Украины разослало инструктаж по радикальному пересмотру в учебных заведениях трактовки Великой Отечественной войны.
Новый вариант от возглавляемого львовским историком Владимиром Вятровичем Института национальной памяти подготовили в канун 70-летия Победы. Украинский портал politnavigator.net опубликовал копии документов, полученных от сотрудника одного из харьковских вузов. Чье имя по понятным причинам не называется.
Итак: 8-9 мая 2015 года Украина отметит не День Победы, а «Дни памяти и примирения» и «70-летие завершения войны в Европе».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», - поясняют украинские чиновники.
И отныне никакой Великой Отечественной - только Вторая мировая («сталинско-пропагандистский термин» заменяют на «исторически корректный»).
«Война с нацизмом началась для украинцев с сентября 1939 года, в то время когда Третий рейх и СССР сотрудничали как союзники», - учат новые власти.
В инструкции прописаны заслуги ОУН-УПА и ни слова о ключевой роли СССР в разгроме фашистских захватчиков. «Изгнание нацистов с украинских территорий стало возможным благодаря массовому участию украинцев в рядах как Красной Армии, так и освободительного движения ОУН-УПА. Изгнание нацистов из Украины стало возможным благодаря объединенным усилиям всей антигитлеровской коалиции и освободительных антинацистских движений. Без общих усилий не было бы общей победы», - гласят документы министерства.
Там же прописано, что изгнание нацистов сопровождалось преступлениями Красной Армии вроде репрессий, депортаций (о преступлениях ОУН-УПА ни слова), а уничтожение отрядов Бандеры названо «братоубийственной борьбой». А среди имен, на которых надо воспитывать подрастающее поколение, - генерал УПА Василий Кук.
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований: "Запуганные учителя возьмут под козырек"
- Украинские власти разных поколений долго шли к этому. Термин "Великая Отечественная война" оказался под запретом еще в годы Ющенко. Уже тогда в учебниках истории его заменили на "советско-немецкую войну", тогда начали изучать в разделе "Партизаны" всех вместе - и Ковпака, и Бандеру. Сейчас они довершают начатое, теперь уже вычистят из истории и Ковпака. И само собой, забитые, не получающие зарплату, запуганные учителя, как и тогда, возьмут под козырек и будут выполнять указания. Опять-таки, как это было 10 лет назад.
Украинские националисты давно и системно занимаются деконструкцией истории советской Украины, всех славных страниц нашей общей истории, великой истории великой войны. Для них это - жизненно важно. Только так, истребляя память о славных деяниях дедов современных украинцев, можно натравливать тех на русских, на Россию, на памятники, на память. Без этого власть националистов устоять сколь-нибудь долго не сможет. Их стремление срочно зачистить, переписать, замазать свою историю как раз понятно.
И как раз очень жаль, что их оппоненты (что на Украине, что в России) никогда не обращали внимание на эти опасные для всех нас тенденции, пренебрегали ростом неонацистских настроений в обществе, не занимались всерьез идеологической работой, как это делали бандеровцы. Теперь пожинаем плоды.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
241
Тефтель 9 лет назад
Да в истории был ужасный период когда их окупировал СССР, в этот ужасный период строились заводы и поднималось сельсхое хозяйство, а также обучались замечательные ученые. Зато теперь Украина свободна и идет в правельном направлении!!! Ура товарищи, за них стоит только порадоваться!!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−340
Кот Батон 9 лет назад
Идиоты. Сначала прочитайте оригинал письма на гуглдокс. Выводы: 1. Выравнивание акцентов на борьбе Красной Армии и ОУН-УПА, без перекосов в ту или иную сторону, 2. Исторические факты-в целом верные, но их оценка и "окраска" может вызвать дискуссию, не спорю.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Еще более неуважаемый Антон, становится вполне очевидна Ваша истерия и заангажированность. Пропустив "словоблудие" (это Ваше мнение, Вы имеете на него право), перейдем к сути. Лично я не имею личного мнения по поводу УПА. Просто не интересовался темой, а аргументы СМИ - как российских, так и украинских - для меня звучат неубедительно. Потратив немного времени, Вы, надеюсь, поймете, что речь в моих постах шла о том, что каждая сторона свободна в своей интерпретации фактов. Что Вы, в принципе, с успехом доказали.
−340
Кот Батон Антон 9 лет назад
Антон, простите, но с Вами неинтересно. Как взрослому человеку неинтересно долго играть с в одну и ту же детскую игру. Становится просто скучно... Вы неинтересны и примитивны. Простите и всего доброго.
222
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?