FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
О "Меркаве" и дураке

О "Меркаве" и дураке

947
1
Показали мне статью недавно, написанную неким Дмитрием Юровым. Статья о танках, конкретно - об израильской "Меркаве". Обычно на тексты подобного уровня я не реагирую, мало ли умалишенных выкладывают свои опусы на просторах сети. Но, в данном случае, ко мне обратились с вопросом: насколько данный текст  соответствует реальному положению дел. И я понял, что мой ответ "не соответствует совершенно" не может устроить даже меня самого. Мне захотелось ответить подробно.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Россия   Т-90А   израиль в огне   меркава   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Donkey Iaiaia 5 лет назад
Меркава - не совсем танк. Это более универсальная машина, в которой можно хоть кирпичи возить, если будет такая нужда. И если она превосходит по защищённости российские танки, то только благодаря каким то особым достижениям израильских учёных в материаловедении. Если бы, с теми же технологиями, они создали танк с классической компоновкой, он бы был как минимум тонн на 20 легче. Это не так важно, если не планируется массовая переброска танков по ж/д или по воздуху, и не планируется месить чернозем в полях Украины. Но ежели такая нужда есть, Меркава превращается в чемодан без ручки. Вот тут, в воинской части, он есть. Но туда, в размытое мартовской распутицей поле за 1000 км, где он сейчас нужен, ему никак не попасть.
43
Radiola R 9 лет назад
Танкисты тут - еся? Скролил быстро, упёрся на - "усталость заряжающего". Пля, не стал - читать дальше. Возможно, статья перетырена\редактировано - не раз. В бою, нет понятия - "усталость". Мы с закидным, под пулями - гусянки меняли, за жратвой бегали. Ну и чо нить, из хитрых боеприпасов - прицепишь... Этож сука - ЭКИПАЖ!!! Одно целое...
Комментарий удален
−2025
−167
Илья Автор поста Ребята, давайте жить дружно! 9 лет назад
Внимательно прочитайте статью.
Станет ясно ,что Дима Юров никогда в жизни не видел танков , кроме пластмассовых .
269
Алексей 9 лет назад
плюсую не потому что согласен а потому что автор без ругани выложил с фактами свою точку зрения. молодец. но русская техникаи самая лучшая в мире. это факт доказанный временем и войнами и точка.
Комментарий удален
−2025
−167
Илья Автор поста Евгений 9 лет назад
Простите ,танковый биатлон - что именно он покажет ?
Его же по правилам проводят на советских Т 72 .
В Израиле они редкость , к моменту их создания у СССР хватило мозгов почти перестать снабжать дорогой техникой арабов.
Советские танки Т 54 Т55 Т62 т72 есть в 3 ёх местах :
1 Склады глубокой консервации - там хранится всё трофейное ,если не пустили на слом сразу.
2 Парк трофеев в танковом музее Латрун.
3 3 полигона ВВС Цахал в пустыне Негев - используются в качестве статических мишеней для вертолётов и штурмовиков.

Какое то количество пошло в переделку , уровень модернизации разный от замены орудия до полной перестройки , как например «Ахзарит»(беспощадная) тяжёлый (по раскладке НАТО сверх-тяжёлый) БТР на базе т54 и т55.
Рассматривалась идея модернизировать захваченные у сирийцев в 1982 году т72 , их попало в трофеи штук 200-300 .
Но от неё отказались ,машина неудачная ,тесная и в сравнении даже с Меркавой м1 практически не держит удар.
А размещение боеукладки в башне (автозаряжающий- неотемлимая часть конструкции) практически гарантирует гибель машины с экипажем при попадании в башню.
−167
Илья Автор поста Евгений 9 лет назад
Евгений ,нести как раз пытаетесь вы .
Тип 96 это такой же оригинальный танк , как тапочки Волочковой.
Мод Т 72 ,как он есть .
Другой производитель и окрас , а ходовуха ,орудие и начинка полностью - "нелицензированные копии" с элементов Т 72
Гугл вам в помощъ , ну или там яндекс
−167
Илья Автор поста Евгений 9 лет назад
Ссылку пожалуйста .
Потому что гугол
:
Регламент

Пожалуйста, улучшите и дополните этот раздел.
Замечания о том, что нужно улучшить, могут быть на странице обсуждения статьи.

Образец мишени «Танк»

В ходе выполнения заездов участникам соревнований будет необходимо:

совершить марш;
преодолеть наземные и водные препятствия;
поразить три различные мишени на удалении от 900 до 2 200 метров, для каждой из которых предусмотрен определённый боевой припас: управляемый снаряд, штатный снаряд и боевые припасы крупнокалиберного пулемёта «Корд».

При этом, участие женщин в танковых экипажах исключается из-за требований российского законодательства[7]. При этом танкистам предстоит продемонстрировать не только навыки меткой стрельбы и преодоления препятствий, но и сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование на знание ТТХ боевых машин и ответить на вопросы по военной истории.
Показать ещё

На что жалуетесь?