FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Подборка самых бредовых и позорных фильмов о Великой Отечественной.

Подборка самых бредовых и позорных фильмов о Великой Отечественной.

18223
4
Есть заболевание, в народе называемое "сучье вымя" - нечто, похожее на фурункул, долго длящееся и вызывающее большие страдания. Его последняя, запущенная стадия - гнойник, который можно удалить с помощью хирургической операции.
Нечто аналогичное наблюдается в российском кино, превращающемся в подобный гнойник, в котором появляются все новые и новые (фильмами их нельзя назвать, только дерьмом) откровенно и нагло фальсифицирующие победу советского народа в Великой Отечественной войне. Достаточно вспомнить бесконечный поток фильмов о штрафбатах, которые, якобы выиграли войну или никому не понятную(кроме заласканного властью режиссера)"цитадель", на взятие которой генерал ведет толпу с черенками от лопат вместо оружия или лагерь беспризорников, из которых готовят смертников в тылу врага.
Как так получилось, что режиссёры, у которых перед глазами блестящие примеры - советские фильмы о войне ("Они сражались за Родину", эпопея "Освобождение" )придумывают и снимают абсолютную хрень, после которой только одно желание - разбить им морду? Лепят штампы - "стадо тупых иванов, гад-особист, трупами завалили" и т д
Первое место занимает, конечно же михалковские высеры - "предстояние" и "цитадель" - понятно почему.
Второе - "Риорита" Тодоровского. Несмотря на то, что режиссёр был фронтовиком, оценивать его "творение" не хочется, чтобы не запачкать руки. В нем половина советских солдат глупые и тупые, остальные подлые и злые, а сотрудники НКВД вообще звери. Сказ про то, как один вертухай семью угробил.
Третье - "Лейтенант Суворов" - снятое дебилами, слащавое и тупое.
Четвёртое - 4 дня в мае. По байке, придуманной еврейчиком Фостом.
Пятое - "сволочи".

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−582
Andrey Komkov 10 лет назад
А нужна правда о войне обывателю?. Зачем знать среднему человеку о том что бой под Прохоровкой закончился нашим поражением безвозвратные потери в танках примерно 365 к 5. Поле боя осталось за немцами и чтобы прикрыть опу наши генералы выдумали историю о встречном танковом бое который прекрасно показан в фильме Озерова. Кино это кино зачем показывать что наши танки в основном уничтожила немецкая артиллерия, знаменосцев Гитлера создавшие за ночь оборону об которую разбилась 5я гвардейская танковая армия. Про 28 панфиловцев надеюсь достойно снимут но насколько я помню по материалам следствия над человеком который посмертно получил звезду героя СССР за этот бой а потом служил у немцев число 28 придумано евреем журналистом из красной звезды. Так что 28 в названии уже о многом говорит.
45
Александр 10 лет назад
Очень спорно!!! Фильмы Михалкова и "Сволочи" - достойные. А ваш пост - лично ваше мнение.
66
Глеб Автор поста Александр 10 лет назад
У "Сволочей" огромнейший минус - историческая недостоверность. Во первых - не было и быть не могло создание отрядов из беспризорников-смертников. Единственно правдиво сказали в фильме, что во время войны увеличилась преступность и беспризорность и всё.
66
Глеб Автор поста Андрей Семёнов 10 лет назад
Андрей, разумеется надо чтить чужой труд, в том числе и кинематографический. НО НЕ В ТЕХ СЛУЧАЯХ, когда вместо нормального фильма о Великой Оотечественной войне получаешь ложь, бред, нелепицу, или просто по тупому сделанную работу типа "лейтенанта суворова" или чернуху вроде "риориты".

Поскриптум-короткометражки не снимал и не собираюсь пока. Работаю в шахте.
365
на ую я вас вертю Анатолий 10 лет назад
Хорошая картинка, на ней вся пропаганда одним разом, антипропаганда точнее.
−185
Игорь Анатолий 10 лет назад
А что амеров от жидов отделил? По-моему правильно на жида справа одеть цветной цилиндр, а на дядю сэма слева - ермолку жидовинскую. Тогда ваще всё было бы верно. ИМХО.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−185
Игорь Григорий 10 лет назад
Не, ну зачем так? А "Вокзал для двоих", а "Жестокий романс",а "Я шагаю по Москве", наконец?
−185
Игорь Tony 10 лет назад
На мой взгляд, он сыграл себя в "Вокзале для двоих".
66
Глеб Автор поста Tony 10 лет назад
Так и сняли бы про РЕАЛЬНЫХ сынов полка, а не по байке еврея Кунина.
36
олег никонов Антон 10 лет назад
просто прочти книгу а потом вспомни о чём фильм и может поймешь что к чему в книге -череп -обгоревший себя не помнящий после ранения служил в госпитале пока не поехал получать в челяб танк и там вспомнил что он мехвод и потом из боя возвращался всегда только он один без танка и экипажа все погибали с ним никто не хотел воевать ему везде мерещился белый тигр и если не ошибаюсь когда война закончилась он не поверил что белого тигра не было
446
WAlexW 10 лет назад
"Штрафбат" забыли! Тоже ничего общего с историей.

Хотя из современных выделю "Брестская крепость", очень даже патриотично и снято совместно с белорусами.
330
Алексей 10 лет назад
Из современных фильмов о войне не могу выделить ни одного стоящего.А вот советских фильмов много.Но самые хорошие,намой взгляд,это "Они сражались за родину","А зори здесь тихие","В бой идут одни старики","Аты-баты шли солдаты".

"Сколько же еще мы наших девочек и ребят будем хоронить, а, командир?Ничего, Макарыч, ничего… Зато никогда, слышишь, никогда, по Крещатику не пройдут фашисты."
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?