FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Гроты Юнган и колыбель буддизма (8 фото) Удалить

Гроты Юнган и колыбель буддизма (8 фото)

21421
8
В Китае есть большое множество действительно красивых пещер, входящих в число самых знаменитых в мире не только благодаря своей красоте, но и истории. Среди них находятся и гроты Юнган, одна из трех групп пещеры в Китае, где древняя история оживает. Утесы горы Учжоу в Датуне никогда бы не выглядели столь красивыми и живописными, если бы не легендарные пещеры, которые многие называют колыбелью буддизма.
грот юнган, буддизм, китай

Километровая территория раскопок вдоль этой горы уже позволила обнаружить 53 пещеры и более чем 51,000 каменных статуй. Это богатейшее историческое наследие удалось восстановить и сохранить. Приближаетесь к этому месту Вы обнаружите, что оно разделено на восток, среднюю часть и запад.

грот юнган, буддизм, китай


В восточной области находится множество пагод, красивых, древних и безмятежных. Пещеры в западной части обладают большим количеством ниш, они довольно небольшие. В средней части Юнган расположились самые красивые пещеры, с их палатами в передней и задней части и статуями Будды в центре.

грот юнган, буддизм, китай


Для любителей истории здесь найдется, на что посмотреть. Гроты Юнган были начаты в 450 н. э. северной династией Вэй. Прослеживается традиционное китайское искусство, объединенное с социальными элементами, что придает им оригинальный оттенок уникальности. Индийское буддистское искусство Гандхара составляет здесь большую часть работы.

грот юнган, буддизм, китай


Монах Тан Яо был первым, кто принял решение начать здесь строительство. Оказавшись здесь, обязательно стоит посетить самую большую пещеру, классифицированную как № 6. С высотой свыше 20 метров, она выполнена в стиле пагоды. Здесь находится удивительная скульптурная композиция свыше 15 метров высотой со статуями Будды и другими декоративными элементами. восточные, западные и южные стены показывают 33 рельефных группы, которые рассказывают об истории Сайкамуни.

грот юнган, буддизм, китай

Интересны также пещеры под номерами 16 — 20. Кроме наличия некоторых самых богатых коллекций древнего китайского искусства и скульптуры, а так же узнаете о древней истории Тан Яо. Это место тщательно охраняется государством, потому что Гроты Юнган действительно повидали свою долю войн и стихийных бедствий в течение столетий. 1900-ые годы ознаменовались целым комплексом мероприятий по восстановлению и сохранению этого драгоценного камня китайской истории и культуры. В 2001 гроты стали местом Культурного наследия ЮНЕСКО.

грот юнган, буддизм, китай


грот юнган, буддизм, китай


Источник: nnm.ru
Метки: Китай   буддизм   грот юнган   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?