FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Гроты Юнган и колыбель буддизма (8 фото) Удалить

Гроты Юнган и колыбель буддизма (8 фото)

21421
8
В Китае есть большое множество действительно красивых пещер, входящих в число самых знаменитых в мире не только благодаря своей красоте, но и истории. Среди них находятся и гроты Юнган, одна из трех групп пещеры в Китае, где древняя история оживает. Утесы горы Учжоу в Датуне никогда бы не выглядели столь красивыми и живописными, если бы не легендарные пещеры, которые многие называют колыбелью буддизма.
грот юнган, буддизм, китай

Километровая территория раскопок вдоль этой горы уже позволила обнаружить 53 пещеры и более чем 51,000 каменных статуй. Это богатейшее историческое наследие удалось восстановить и сохранить. Приближаетесь к этому месту Вы обнаружите, что оно разделено на восток, среднюю часть и запад.

грот юнган, буддизм, китай


В восточной области находится множество пагод, красивых, древних и безмятежных. Пещеры в западной части обладают большим количеством ниш, они довольно небольшие. В средней части Юнган расположились самые красивые пещеры, с их палатами в передней и задней части и статуями Будды в центре.

грот юнган, буддизм, китай


Для любителей истории здесь найдется, на что посмотреть. Гроты Юнган были начаты в 450 н. э. северной династией Вэй. Прослеживается традиционное китайское искусство, объединенное с социальными элементами, что придает им оригинальный оттенок уникальности. Индийское буддистское искусство Гандхара составляет здесь большую часть работы.

грот юнган, буддизм, китай


Монах Тан Яо был первым, кто принял решение начать здесь строительство. Оказавшись здесь, обязательно стоит посетить самую большую пещеру, классифицированную как № 6. С высотой свыше 20 метров, она выполнена в стиле пагоды. Здесь находится удивительная скульптурная композиция свыше 15 метров высотой со статуями Будды и другими декоративными элементами. восточные, западные и южные стены показывают 33 рельефных группы, которые рассказывают об истории Сайкамуни.

грот юнган, буддизм, китай

Интересны также пещеры под номерами 16 — 20. Кроме наличия некоторых самых богатых коллекций древнего китайского искусства и скульптуры, а так же узнаете о древней истории Тан Яо. Это место тщательно охраняется государством, потому что Гроты Юнган действительно повидали свою долю войн и стихийных бедствий в течение столетий. 1900-ые годы ознаменовались целым комплексом мероприятий по восстановлению и сохранению этого драгоценного камня китайской истории и культуры. В 2001 гроты стали местом Культурного наследия ЮНЕСКО.

грот юнган, буддизм, китай


грот юнган, буддизм, китай


Источник: nnm.ru
Метки: Китай   буддизм   грот юнган   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?