FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Страшные рты животного мира (8 фото) Удалить

Страшные рты животного мира (8 фото)

66910
8
Зубы «пришельцев» миксиновых
О прожорливости этих тварей ходят легенды. Животные часто поедают попавшуюся в сети рыбу, поэтому тем самым приносят немало вреда рыболовному промыслу. Похожая на громадного червяка, миксина обладает впечатляющей челюстью с интересным расположением острых зубов, выстроенных в несколько рядов.
По иронии судьбы, несмотря на наличие столь угрожающей челюсти, миксине вовсе не обязательно ею пользоваться, чтобы оставаться сытой. Она умеет питаться кожей: плавает в гнилой воде рядом с разлагающимися трупами живых существ, впитывая кожей их чудесные трупные соки через поры на коже.
Страшные рты животного мира (8 фото)

Зубы-ножи морских кожистых черепах
Кожистые черепахи являются самыми крупными черепахами на планете. В отличие от многих других безобидных видов черепах, пощипывающих травку, эти монстры обладают весьма ужасающей челюстью, которая необходима им для питания моллюсками, ракообразными и молодыми рыбами.
Во рту у этих черепах имеется целая куча зубов, похожих на сталактиты в пещере, которые растут из совершенно разных сторон челюстей и даже в горле.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Вампирьи клыки рыб-вампиров
Познакомьтесь: это скумбриевидный гидролик, которого называют «рыба-вампир».
Чтобы выжить в такой реке, как Амазонка, необходимо запастись действенным оружием, в частности острыми клыками, которые имеются у гидролика. Во рту этой рыбы — разные по размерам, но очень острые зубы, некоторые из которых достигают в длину до 15 сантиметров.
Интересно, что скумбриевидные гидролики в близком родстве с пираньями, но это не мешает хищникам чаще всего охотиться именно на них. Несмотря на то, что случаев нападения гидроликов на людей не наблюдалось, всё же советуют держаться подальше от вод, в которых они обитают.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Зубы-пилы прожорливой светящейся акулы
Светящиеся акулы появляются только после захода Солнца и плавают в кромешной тьме в поисках добычи. Эти рыбы в длину всего 5 сантиметров, однако имеют самые большие зубы относительно размеров тела.
Из-за того, что светящиеся акулы не могут похвастаться крупными размерами тела, они научились нападать на крупных рыб и животных, откусывая от них куски мяса и тут же исчезая. Жертвы акул — киты, крупные рыбы, дельфины — не умирают, а всего лишь остаются с ранами, которые постепенно заживают, оставляя шрамы. Были зафиксированы случаи нападения и на человека.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Удивительные зубы пингвинов
Если заглянуть в рот пингвину, там можно заметить, кое-что весьма опасное и угрожающее — острые зубы.
Зубы имеются со всех сторон внутри пингвиньего рта, включая нижнюю и верхнюю челюсть клюва и даже язык. Так как пингвины предпочитают заглатывать жертву целиком, они должны каким-то образом схватить и удержать ее, в этом-то и помогают вездесущие зубы. Колючий рот и язык работают, как ленточный транспортёр, который двигает пищу в одном направлении.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Язык-дротик у дятла
О способностях дятла с огромной скоростью долбить стволы деревьев известно всем, а вот об удивительных свойствах его языка знают немногие. Этот язык практически в три раза длиннее самого клюва, а также имеет на конце удивительный крючок, позволяющий птицам доставать себе лакомства.
Можно только догадываться, как такой длинный язык может уместиться во рту у птицы. Оказывается, когда язык не нужен, дятел оборачивает его с обратной стороны черепа, он проходит возле глаз, а его конец достает до самых ноздрей.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Человеческие зубы рыбы паку
Внешне эта рыбёшка мало чем отличается от остальных стандартных рыб с чешуей и плавниками, однако если вы заглянете в рот этой рыбе, то очень удивитесь: у рыбы паку человеческие зубы!
Зачем природе понадобилось копировать саму себя? Возможно, это связано с тем, что такие зубы, как у человека, прекрасно справляются с пережевыванием практически любой пищи, включая семена и орехи, что рыбам вообще не свойственно.

Страшные рты животного мира (8 фото)


Страшные рты животного мира (8 фото)





Источник: fresherru.livejournal.com
Метки: акулы   зубами   природа   рот   рыбы   страшные рты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 12 лет назад
32
katerina482 12 лет назад
Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных http://2qu.ru/sng-poiskhttp://2qu.ru/sng-poisk. Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить. А то мало ли кто там что ищет...
Комментарий удален
−2829
Показать ещё

На что жалуетесь?