FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
10 потрясающих подземных жилищ (10 фото) Удалить

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

68845
10
С постоянно растущим населением оставалось лишь вопросом времени, когда люди начнут строить дома под землей, как хоббиты из сказки Толкина. Человечество вышло из пещер, и только теперь стало понимать, что землянки являются экологически чистыми жилищами. Следующие 10 домов под землей настолько потрясающие, что вполне могут заставить и вас переселиться в подземелье!Пещерный дом в Festus, штат Миссури
10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Это жилище является достаточно современным. Плюс ко всему оно обладает хорошими энергосберегающими функциями и имеет площадь 15 000 квадратных футов. Дом построен Curt и Deborah Sleeper. Основной характеристикой является современный интерьер с естественными стенами из песка. Благодаря геометрическому отоплению и продуманному дизайну, отпадает необходимость в кондиционерах и обогревателях.
До этого территория использовалась как площадка для проведения концертов и скейт-парк. Впоследствии, ее продали на аукционе eBay в частное пользование.
Malator в Druidstone, Уэльс

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Жто современной жилище считается одним из шедевров в Уэльсе. Со ссылкой на веб сайт:«Торфяная крыша, стальной дымоход и дверной глазок дали прозвище этому дому «Teletubby». Основной дизайн очень прост, внутри всего одна комната, необходимая для жизни, разделенная сборными цветными полками, в то время кК снаружи дом соединен с окружающим ландшафтом».

Спрятанный дом в Нижней Силезии, Польша

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом, созданный KWK Promes, имеет травяную крышу. Попасть внутрь могут только его жители с помощью специальных ступенек

Подземный дом в Great Ormside, Cumbria, Англия

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Он построен на месте старого карьера. Дом был спроецирован архитектором John Bodger для супругов Phil и Helen Reddy

Дом на побережье North Norfolk, Великобритания

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом был построен с максимальным доступом солнечного света, несмотря на то, что большая его часть находится под землей. Дом является экологически чистым, его очень легко отапливать и охлаждать. При этом присутствует уникальная система сбора дождевой воды. Такое жилище может стать идеальным домом будущего!

Лепестки цветов в Болтоне, Великобритания

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Бывший капитан футбольного клуба Манчестер Юнайтед Gary Neville планирует построить экологически чистый подземный дом в Болтоне, Великобритания. Осталось только подтвердить проект строительства. При этом власти уже отказали бывшей звезде футбола в его намерениях построить дом в 8 000 квадратных футов на 4 спальни в форме лепестков цветка, которые пропускали бы солнечный свет на нижние этажи

Каменная пустыня в Греции

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Эта прямоугольная конструкция, созданная Deca, является экологически чистой, использует естественное освещение и тепло, а также освежающие пресекающие ветры. Он построен в углублении между двумя прилегающими холмами и похож на простую коробку, окруженную пустынней. Однако он сохранил в себе элементы греческого классического дизайна. Дом видно только из самого центра, и даже в этом случае можно пройти мио него, подумав, что это просто древние руины.

Недвижимость в Швейцарии, Lättenstrasse, Dietikon

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Комплекс в Швейцарии, созданный Vetsch Architektur, состоит из 9 домов, которые связаны между собой ступеньками, которые ведут вниз в подвал и парковке. Эти земляные дома являются отличной защитой от дождей, высоких температур и ветров.

Домик хоббитов в Швейцарри, Vals

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Этот дом в Швейцарии был спроецирован SeArch и Christian Müller Architects. Город Vals знаменит своими термальными источниками и великолепными пейзажами. Близость этого дома к вышеперечисленным достопримечательностями делает его идеальным. Вдобавок ко всему, тот факт, что он находится под землей, делает его стоимость практически ничтожной. При этом тут всегда будет тепло зимой и прохладно летом.

Сдается жилье в пещере в городе Kandovan, Иран

10 потрясающих подземных жилищ (10 фото)

Расположенные в Иране, эти жилища вырублены в естественном горном вулканическом образовании. Этим домам уже более 700 лет. И несмотря на то, что эти апартаменты уже очень старые, их реконструировали и усовершенствовали для более высокого уровня комфорта.

Метки: интересное   истории   приметы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
62
Mop94ok 9 лет назад
Моя мечта жить в таком жилище
139
petr 9 лет назад
круто!!!!!
2
zlodeiko 12 лет назад
−408
kayaka1 12 лет назад
473
Gleb 12 лет назад
269
Kurtag 12 лет назад
Все это малонаучно и затратно.
Показать ещё

На что жалуетесь?