FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото) Удалить

Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

74815
6
Еще не скоро, конечно, у нас появятся частные космические аппараты, на которых мы сможем бороздить межзвездные просторы. Но уже совсем скоро любой желающий (имеющий определенную сумму денег, конечно) сможет отправиться пусть в Ближний, но в Космос. Ведь первый частный космопорт, Spaceport America, созданный корпорацией Virgin Galactic, уже открылся.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)
Всего два года назад мы вам сообщали о начале строительства в пустыне в американском штате Нью-Мексико космического порта Spaceport America. И вот на днях этот удивительный объект был запущен в эксплуатацию.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Автором проекта этого здания сам Норман Фостер, самый известный архитектор наших дней. Космопорт имеет площадь 11 тысяч квадратных метров. На них расположатся помещения для администрации здания и космических туристов, а также ангар, рассчитанный на два космических корабля класса White Knight Two (самолет-носитель) и два корабля класса SpaceShipTwo (собственно космический челнок).
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Как ожидается, первый пассажирский полет на этих кораблях будет осуществлен в конце 2012-го года. Но уже сейчас собралась очередь и четырехсот человек, заплативших 200 тысяч американских долларов за право совершить суборбитальный полет в рамках проекта Virgin Galactic.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Помимо предоставления космическим туристам возможности совершать суборбитальные полеты, Virgin Galactic планирует осуществить еще один дерзкий проект. Базироваться он будет также в космопорте Spaceport America. По крайней мере, в первое время.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Проект этот подразумевает сверхскоростные трансконтинентальные пассажирские перелеты. Главная его цель – перелет между Лондоном и Сиднеем (17 тысяч километров) всего за четыре часа. Для достижения этой цели будет использоваться та же технология, что и при суборбитальных полетах. Самолет-носитель White Knight Two поднимает челнок SpaceShipTwo на высоту 15 километров над уровнем земли, потом отпускает его, и тот уже сам поднимается до высоты 100-110 километров, где летит со скоростью 4000 километров в час. Учитывая факт вращения Земли, как раз и набирается 17 тысяч километров за четыре часа, даже больше.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)


Источник: www.novate.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
118
mctacm 13 лет назад
Пиндосы с жиру бесятся!!!
−408
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?