FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото) Удалить

Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

74813
6
Еще не скоро, конечно, у нас появятся частные космические аппараты, на которых мы сможем бороздить межзвездные просторы. Но уже совсем скоро любой желающий (имеющий определенную сумму денег, конечно) сможет отправиться пусть в Ближний, но в Космос. Ведь первый частный космопорт, Spaceport America, созданный корпорацией Virgin Galactic, уже открылся.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)
Всего два года назад мы вам сообщали о начале строительства в пустыне в американском штате Нью-Мексико космического порта Spaceport America. И вот на днях этот удивительный объект был запущен в эксплуатацию.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Автором проекта этого здания сам Норман Фостер, самый известный архитектор наших дней. Космопорт имеет площадь 11 тысяч квадратных метров. На них расположатся помещения для администрации здания и космических туристов, а также ангар, рассчитанный на два космических корабля класса White Knight Two (самолет-носитель) и два корабля класса SpaceShipTwo (собственно космический челнок).
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Как ожидается, первый пассажирский полет на этих кораблях будет осуществлен в конце 2012-го года. Но уже сейчас собралась очередь и четырехсот человек, заплативших 200 тысяч американских долларов за право совершить суборбитальный полет в рамках проекта Virgin Galactic.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Помимо предоставления космическим туристам возможности совершать суборбитальные полеты, Virgin Galactic планирует осуществить еще один дерзкий проект. Базироваться он будет также в космопорте Spaceport America. По крайней мере, в первое время.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)

Проект этот подразумевает сверхскоростные трансконтинентальные пассажирские перелеты. Главная его цель – перелет между Лондоном и Сиднеем (17 тысяч километров) всего за четыре часа. Для достижения этой цели будет использоваться та же технология, что и при суборбитальных полетах. Самолет-носитель White Knight Two поднимает челнок SpaceShipTwo на высоту 15 километров над уровнем земли, потом отпускает его, и тот уже сам поднимается до высоты 100-110 километров, где летит со скоростью 4000 километров в час. Учитывая факт вращения Земли, как раз и набирается 17 тысяч километров за четыре часа, даже больше.
Открылся первый частный космопорт - Spaceport America (6 фото)


Источник: www.novate.ru
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
118
mctacm 12 лет назад
Пиндосы с жиру бесятся!!!
−408
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?