FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой...
"Хочется разрыдаться на полу". Россиянка о жизни в Нидерландах

"Хочется разрыдаться на полу". Россиянка о жизни в Нидерландах

43540
4
Будучи уроженкой Мурманска, Анна всегда любила север, но в какой-то момент родного города девушке стало мало, и она покинула родные пенаты: учеба в Москве, потом Норвегия, а теперь вот - Нидерланды.
Культурный шок
Культурного шока не было, тут очень нейтральный менталитет. Только язык сложно воспринимается, до сих пор не начала говорить на голландском - нет ни желания, ни потребности - все говорят на английском, и на работе, и в семье.

Источник:

Метки: Москва   Нидерланды   жизни   культуры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 18)
0
Lekker 3 года назад
Живу почти 25 лет.... in Nederland, страна меняется и не в лучшую сторону, очень сумбурная статья...
50
Все плюсы коменсируются за счет конских налогов. Ну как бы хз. Плюс такой климат. да - цивилизация, да - цивильная страна. Но блеа. один х всё лучше чем Питер и Москва
146
Oktavian 5 лет назад
Полностью хочу потдержать автора статьи!! Сам хотел написать нечто подобное, но то время, то слов, да и толанта не хватает. Сам проживаю в Великобритании, хотя до этого 2 года в Нидерландах. И с уверенностью потверждаю слова автора - на 100% так и есть.
0
Boris Egorov Oktavian 3 года назад
хорошо, что не написал ничего. в комментарии то ошибка на ошибке, а там целая статья.
146
Oktavian Boris Egorov 3 года назад
Да и х... с ним!
Как бы, мы не в школе уже - это во- первых, а во-вторых, кто сказал, что русский мой родной?
−92
cfhfwby 5 лет назад
Молодым нужно ехать туда, где нравится, чтобы не озлобиться (если уже не успели озлобиться), жить, как люди, а не как быдло и хамье.
41
Денис Кораблев 5 лет назад
кому лень читать, вся статья сводится к простому "у них все не как у нас", "но я смирилась". Пост ни о чем. И больничный тебе не дадут если ты сказал "я болен". Вали к семейному врачу за справкой.
145
Влад 5 лет назад
Хватит сравнивать жизнь там и здесь. Кто хочет жить в дерьме, то и живет в нем. Главное, чтобы с экранов нужные люди всегда из дерьма делали конфетку. У людей нет собственных глаз и мозгов. Они предпочитают верить всяким там... или вообще им на все пох...!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−77
Freedom 5 лет назад
Чувствуете запах паленого говна? Это у кремлеботов пердаки горят
−77
Freedom 5 лет назад
Мне точно виднее, потому что я эти самые налоги за работников и платил
Более половины вашей зарплаты.
Я просто по белому работал
Показать ещё 43 комментария (из 94)
Показать ещё

На что жалуетесь?