FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Российская империя в фотографиях.1860-е годы Российская империя в фотографиях.1860-е годы Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва...
Один день из жизни советского человека

Один день из жизни советского человека

66523
32
Мы подготовили для вас уникальный проект, благодаря которому вы сможете погрузиться в атмосферу советского союза, и провести один день, как настоящий советский человек. Давайте окунёмся в прошлое?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
495  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
112
beavis 7 лет назад
Ребзя, кончай придуриваться! что тут ещё может быть, если Источник: vesta.ua ?!..
2
Valeriy 7 лет назад
Нет, не понравилась ваша писанина, слишком однобоко и с каким-то сарказмом, уверен, что при СССР Вы не жили, тогда не хер браться и делать из себя " знатока". И более в дискуссии не вступаю.
19
Роман K 7 лет назад
После этого вы возвращаетесь домой, и ложитесь спать:

и сейчас

19
Роман K 7 лет назад
Пост-бред полнейший. Такое ощущение, что Тс даже не общался с теми кто жил в Союзе.
Все его только гамном поливают, приведу личный пример, у меня бабушка , ныне покойная, приехала в Горький в 18 лет после детского дома, вышла в те же 18 замуж, отработала 10 лет на стройке штукатуром и в 28 лет у неё была своя 3-х комнатная квартира, в собственности, в новостройке, а не в ипотеке на 20 лет.
Ни кто их моих родных ни когда не отзывался плохо о Союзе, люди ЖИЛИ, а не выживали как сейчас.
Знакомый ,в возрасте уже, в 20 с небольшим, получал по 300 руб. токарем на заводе, потому как ценилась работа и умение человека, а сейчас молодежь-дрищи, которых молоток перевешивает, и сидят манагерами штаны проирают.
Сейчас даже гребаной коммуналки ты от государства не получишь, зато в союзе жили плохо.
Показать все 10 ответов
73
РEaHuMaToP beavis 7 лет назад
Ага пенсионеру на юга самолетом за 100+р за билет, ну разве что пенсионеру из райкома КПРФ. Что-то не припомню инвалидов на улице в советское мирное время, наверное потому-что все дома сидели и не было денег на нормальные средства передвижения. А про безопасность расскажи как менты сотрудника КГБ избили и выкинули на пустырь умирать или как два сержанта милиции убили 15 человек в самарской области, хотя они же и должны были эту безопасность обеспечивать вроде?!. Расскажи как пацанов приговорил наш честный и справедливый суд к расстрелу за продажу валюты в 60-х, сейчас это вроде все делают не?
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
Фуфлогон! Я говорю только о том, чему сам свидетель, включая примеры из собственной семьи. А ты льёшь тут фуфломицин, которым тебе мозги уже самому прополоскали. Не обезьянничай за другими, не идёт тебе, парень!
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
100+р за билет на юг, к Чёрному морю на самолёте - уже полная лажа, дешёвка! Остальное можно не читать, поскольку скорее всего, такая же херь!

А если что-то где и было, то на сотни миллионв чел. без этого совершенно обойтись - просто никак. Другое дело было ли это рядовым явлением, привычным, традицией... или ты всё же тут выцеживаешь какие-то жутчайшие исключения из правил, из обстоятельств жизни всего народа и всего государства.
73
РEaHuMaToP beavis 7 лет назад
Да ты сам тол жил в эти времена? Скорее всего нет. Ты с работой милиции знаком видимо по сериалам ''Улица разбитых фонарей'' и ''Петровка 38'', а моя семья пострадала от ментовского беспредела, так что мне не надо рассказывать про безопасность на улицах.
112
beavis РEaHuMaToP 7 лет назад
Билет на самолёт до Краснодара - 56 руб. До Сочи - шестьдесят с чем-то. Ездили на юг с мамой каждый год до перестройки (перестройка началась - я уже в институт пошёл). Не всегда, конечно, самолётом, но или туда, или обратно - без проблем, не раз и не два. Зарплата у неё (она меня одна растила) была ок. 220, до 250 р.

А что касается "беспредела", то в газете статья про бросившего мать ребёнка, или мать-алкоголичку, у которой отобрали ребёнка - была воплощением крайнего возмущения, самого непримиримого осуждения такого безобразия... что сегодня просто невозможно себе представить... настолько банальны любые паскудства, любой сволочизм, как в порядке вещей уже...

Это вы сами, скорее всего, застали уже не советское время, а перестроечную Россию в духе приведённых вами сериалов. Я сериальное ТВ-пойло никогда и не смотрел, и не собираюсь.
17
Аффтар, убейсо-ап-стену!!!
112
beavis Тристан 7 лет назад
Улыбающихся людей при большей скромности и даже трудности жизни, отсутствия "современного" (для того времени) бытового комфорта и пр. - было настолько больше, чем сейчас, в наше, очень и очень упакованное по сравнению с СССР, время! Те материальные ценности, без которых - да - было иногда не очень комфортно, настолько уступают другим ценностям... что эти "проблемы" нисколько не мешали людям озаряться улыбками, дышать полной грудью, чувствовать свою защищённость и нужность, чувствовать заботу государства и иметь колоссальные, почти безграничные возможности реализации и т.д. и т.п.

Кстати, всегда забывают одну маленькую, но о-очень существенную деталь: западный комфорт - он далеко-о-о не для всех был доступен! А кому и был доступен, то не всякий советский человек захотел бы платить ту цену за него! Но картинка всегда дороже и сильнее правды жизни, желания и вожделения всегда победят и увлекут... пока человек не будет интересоваться ценой вопроса.
−144
Ramzan 01 7 лет назад
СССР плохо 20 лет демократической комы [мат]* прям
−79
Рекламное фото.
1. В автобус было не вбиться. Вы такую толкучку сейчас наверное и не найдете. Дышать трудно было. А никаких вариантов, никаких маршруток не существовало, и опаздывать нельзя
.

2. На рынок ходили раз в полгода. там нужно было месячную зарплату у хачей оставить, что бы что то купить.
11
Светлана Человек 7 лет назад
с моих, ЧЕЛОВЕКА СССР
0
Borchik Rad Владимир Сосновский 7 лет назад
А кем ты тогда работал?
395
rus-abbas 7 лет назад
Эх!!! Я бы с радостью сейчас кефирчика их бутылки той выпил!!! Вкус что надо.
11
Светлана rus-abbas 7 лет назад
бутылка кефира, пол-батона
Показать ещё 32 комментария (из 454)
Показать ещё

На что жалуетесь?