FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Как увидеть динозавров и мамонтов с помощью черной дыры и телескопа

Как увидеть динозавров и мамонтов с помощью черной дыры и телескопа

5569
5
Включить все анимашки
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Возможно ли увидеть настоящих живых динозавров или мамонтов? Конечно нет, скажет каждый. Но если хорошо подумать, то в принципе есть варианты :). На данном этапе развития технологий — это практически недостижимо, но теоретически возможно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
166
Z@ Автор поста ­­­­ 7 лет назад
Так тут предлагается чуть чуть не долететь горизонта ЧД. тогда свет обойдет дыру покругу и вернется назад. Гифки с точными вычислениями прилагаются.
166
Z@ Автор поста ­­­­ 7 лет назад
Так а что тут такого, чтобы Эйнштейн был против? Как раз все по его ОТО :)
166
Z@ Автор поста Example 6.2.6 7 лет назад
Жалко что наши предки не запустили зеркало в космос пару млн. лет назад
Ну или могли бы выложить пару фоток мамонтов в инстаграм.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
166
Z@ Автор поста ta3uk_yma 7 лет назад
Сначала создается гипотеза, а когда она доказана, она превращается в общепризнанную (или не очень) теорию.
166
Z@ Автор поста ta3uk_yma 7 лет назад
Ну теорию относительности Эйнштейна долго не призанавали в научном сообществе.
166
Z@ Автор поста torum11 7 лет назад
если свет напрямую полетит на черную дыру, то поглотит, а тут предлагается поймать свет, который пройдет немного сбоку от чёрной дыры.
14
Владислав Макурин Grchs 7 лет назад
А солнце еще и вокруг центра солнечной системы движется
166
Z@ Автор поста Grchs 7 лет назад
Это просто небольшой угол поворота телескопа. Т.е. если все статично, то нужно ловить свет отклоненный на 180 градусов, если движется, то нужно ловить свет отклоненный на угол с учетом движения. Либо это все можно попытаться просчитать, либо движением телескопа подобрать правильный угол.
−91
Белка и Стрелка 7 лет назад
бред беременного матроса..У хабла с профилем линзы ошиблись на два микрона - потом 20 лет решали как отбить впустую потраченные миллиарды на запуск на орбиту куска кривого стекла..А тут квантово-запутанные фотоны распутать..Плюньте вы на это , Киса.Не будет толку из оптических наблюдений..
−91
Белка и Стрелка Slava 7 лет назад
нам всем на него придется материей скидываться..
166
Z@ Автор поста Hamin 7 лет назад
Так и есть, и мы смотрим на всякие там галактики и прочее и видим как оно было много лет назад. Даже Солнце мы видим таким, каким оно было 8 мин. назад.
166
Z@ Автор поста Kuongoza Sobo 7 лет назад
Хорошее обоснование :) Начинаем строить телескоп, чтобы посмотреть куда :)
166
Z@ Автор поста Duck 7 лет назад
Ну так телескоп такой еще не сделали, вот и не открыли. Нужно то всего лишь в 186 раз больше размеров солнечной системы :)
Показать ещё

На что жалуетесь?