FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Александр Иванович Маринеско

Александр Иванович Маринеско

14579
9
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 [15] января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990).
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−42
Миша Савин 7 лет назад
Транспорты большие но с женщина ми ,детьми и ранеными.Плохо канчил Маринеско.
45
У нас 9 мая теперь 365 дней в году. За отсутствием представлений о грядущем, закопались в уютное прошлое. Если до такой степени никто и ничто не забыты, логичней было б чтить немногих ещё оставшихся в живых, облагораживая их существование. Но нет, реальных ветеранов даже на парад не пускают, там уже ряженые стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−102
Thomsen Александр 7 лет назад
ага, забрал, мерси)
−102
Thomsen Александр 7 лет назад
да, конечно, затупил, конечно КБФ. У нас просто командированные ребята из Советска были, у них БФ на погонах)
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
"Первый после бога" - галиматья чистой воды.(ц)

это Вы мягко как-то....
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
шлак. А достойных эпизодов боевой работы ПЛ хоть отбавляй. Драматизм защкаливает. Да та же С-13, правда, под командованием Маланченко - атаки, глубинки, шесть часов на грунте. А прорывы через заграждения?
9
Lifantsev Alexander 7 лет назад
Маринеску!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
306
andy v 7 лет назад
Читал в книге про подводников. Кстати книга про немецких подводников. Вот же у них судьбы были.

Так вот там есть такая фраза.

Стреляет торпедой командир подводной лодки, а вся остальная команда необходима, что бы командир подводной лодки смог произвести вовремя выстрел. Потому, что подводная лодка технически нуждается в многочисленной команде.
−102
Thomsen andy v 7 лет назад
Так вот там есть такая фраза.(ц)

если переводить промтом....Вас ждет еще немало открытий про подводников. А с Алиэкспресс и того более.
"Читал в книге про подводников" - ну, собственно, то же, что "Читал в книге про сантехников"
Читайте книги....
Впрочем, кому я это....
Показать все 7 ответов
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
уточню. Он им никогда не был.
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
Вы не правы, Кэп! (ц)

принимаю критику. Даже по-Гаагски размалёван был.
133
Пирамидон Ферапонтыч Vladimir 7 лет назад
Не давно смотрел фильм на ютубе про Маринеско. То что он герой нет ни каких сомнений. Но личным врагом фюрера и рейха он не был.
−102
Thomsen Vladimir 7 лет назад
Личный враг фюрера (ц)

чушь. Этот бред про досье из Имперской канцелярии с золотым тиснением и списком "личных врагов фюрера", где под номером 26 числился Маринеско - выдумка советской пропаганды. Дел, млять, у гитлеровских бонз больше не было в феврале 45-го, как коллекционировать "врагов фюрера". Даже траур не был объявлен в Германии по случаю гибели W.G.
Но миф, конечно, живуч. Такой же апокриф, как слова Кейтеля про французов.
85
Хорошо, плюсую, но слишком кратко. Я бы добавил, что обвинение в растрате было весьма сомнительное. Все на Фишках верят в непогрешимость сталинской Фемиды в 1949 году? Кроме того, любые обвинения никак не влияют на достигнутый главный результат.
89
0145Evgenij ПисяКамушкин 7 лет назад
Это под большим вопросом.
−102
Thomsen 0145Evgenij 7 лет назад
никаких вопросов. Это миф.
−102
Thomsen ПисяКамушкин 7 лет назад
бесспорно.
−102
Thomsen Александр Петров 7 лет назад
Красивый памятник! (ц)

На вкус и цвет...Мне не нравится. Пафосная лепнина. И палец этот...В моем представлении памятник подводнику должен быть другим.
Показать ещё 156 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?