FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Александр Иванович Маринеско

Александр Иванович Маринеско

14579
9
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 [15] января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990).
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−42
Миша Савин 7 лет назад
Транспорты большие но с женщина ми ,детьми и ранеными.Плохо канчил Маринеско.
45
У нас 9 мая теперь 365 дней в году. За отсутствием представлений о грядущем, закопались в уютное прошлое. Если до такой степени никто и ничто не забыты, логичней было б чтить немногих ещё оставшихся в живых, облагораживая их существование. Но нет, реальных ветеранов даже на парад не пускают, там уже ряженые стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−102
Thomsen Александр 7 лет назад
ага, забрал, мерси)
−102
Thomsen Александр 7 лет назад
да, конечно, затупил, конечно КБФ. У нас просто командированные ребята из Советска были, у них БФ на погонах)
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
"Первый после бога" - галиматья чистой воды.(ц)

это Вы мягко как-то....
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
шлак. А достойных эпизодов боевой работы ПЛ хоть отбавляй. Драматизм защкаливает. Да та же С-13, правда, под командованием Маланченко - атаки, глубинки, шесть часов на грунте. А прорывы через заграждения?
9
Lifantsev Alexander 7 лет назад
Маринеску!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
306
andy v 7 лет назад
Читал в книге про подводников. Кстати книга про немецких подводников. Вот же у них судьбы были.

Так вот там есть такая фраза.

Стреляет торпедой командир подводной лодки, а вся остальная команда необходима, что бы командир подводной лодки смог произвести вовремя выстрел. Потому, что подводная лодка технически нуждается в многочисленной команде.
−102
Thomsen andy v 7 лет назад
Так вот там есть такая фраза.(ц)

если переводить промтом....Вас ждет еще немало открытий про подводников. А с Алиэкспресс и того более.
"Читал в книге про подводников" - ну, собственно, то же, что "Читал в книге про сантехников"
Читайте книги....
Впрочем, кому я это....
Показать все 7 ответов
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
уточню. Он им никогда не был.
−102
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
Вы не правы, Кэп! (ц)

принимаю критику. Даже по-Гаагски размалёван был.
133
Пирамидон Ферапонтыч Vladimir 7 лет назад
Не давно смотрел фильм на ютубе про Маринеско. То что он герой нет ни каких сомнений. Но личным врагом фюрера и рейха он не был.
−102
Thomsen Vladimir 7 лет назад
Личный враг фюрера (ц)

чушь. Этот бред про досье из Имперской канцелярии с золотым тиснением и списком "личных врагов фюрера", где под номером 26 числился Маринеско - выдумка советской пропаганды. Дел, млять, у гитлеровских бонз больше не было в феврале 45-го, как коллекционировать "врагов фюрера". Даже траур не был объявлен в Германии по случаю гибели W.G.
Но миф, конечно, живуч. Такой же апокриф, как слова Кейтеля про французов.
85
Хорошо, плюсую, но слишком кратко. Я бы добавил, что обвинение в растрате было весьма сомнительное. Все на Фишках верят в непогрешимость сталинской Фемиды в 1949 году? Кроме того, любые обвинения никак не влияют на достигнутый главный результат.
89
0145Evgenij ПисяКамушкин 7 лет назад
Это под большим вопросом.
−102
Thomsen 0145Evgenij 7 лет назад
никаких вопросов. Это миф.
−102
Thomsen ПисяКамушкин 7 лет назад
бесспорно.
−102
Thomsen Александр Петров 7 лет назад
Красивый памятник! (ц)

На вкус и цвет...Мне не нравится. Пафосная лепнина. И палец этот...В моем представлении памятник подводнику должен быть другим.
Показать ещё 156 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?