FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Как ограбили каждого российского пенсионера

Как ограбили каждого российского пенсионера

54289
1
Сегодня 11 ноября 2016 Госдума подписала закон о компенсации пенсий в 5 тыс. рублей. В чем тут грабеж?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
9
zzz 7 лет назад
На самом деле все немножко хуже, чем описал автор. Я не проверял насколько верна цифра в 4 918р, но допустим этo правда.
Даже если в 2017 начнут индексировать пенсию, то за счет этого трюка в 2015 и 2016 годах потери пенсии будут ощущаться и дальше.
Т.е. даже если начнется индексация в 2017:
Потери за 2015 - 4 918р
Потери за 2016 - 9 836р
Потери за 2017 - 9 836р
Потери за 2018 - 9 836р
...
и т.д до бесконечности. соответсвенно суммарные потери за все года могут достигать сотен тысяч рублей.
-------------------------------------------------------
Для сомневающихся объясню на пальцах.
Допустим пенсия у Вас 1000р и Вам ее должны были поднять в 2015 на 100р и в 2016 на 100р, но не подняли. Итого у Вас пенсия в 2016 осталась 1000р, а должна была быть 1200р.
Для простоты допустим что инфляция в 2017 и всех последующих годах стала 0, поэтому индексировать песнию больше не нужно.
Что получается в итоге:
2017 год пенсия 1000р (а должна была быть 1200р)
2018 год пенсия 1000р (а должна была быть 1200р)
2019 год пенсия 1000р (а должна была быть 1200р)
....
и так до конца Вашей жизни каждый год вы недополучите 200р.
Комментарий удален
−183
10
BatrazKhutiaev Сергей Попов 7 лет назад
хотя бы потому, что ежегодная индексация пенсий предусмотрена ЗАКОНОМ, это не подарок государства пенсионерам, а его обязательство перед ними.
17
Александр Зубарев Сергей Попов 7 лет назад
Да ну,неужели все стали хуже жить,? А это ничего что у многих так называемых "эффективных менеджерах"зарплата больше миллиона В ДЕНЬ. И наш президент считает что это правильно, ак во всем мире получают. Что ж тогда зарплата и пенсия как не во всем мире Причем даже эту "среднюю" зарплату"высчитанную правительством,и ничего не имеющегося в действительности, мы зарабатываем не за 6 часов рабочего времени как например во Франции,а за 12-14,а то и больше. Да, у меня,работаю водителем, выходит в среднем 30-35т.р Но за последние годы мой рабочий день никогда не был меньше 12 часов, ни при работе на севере,ни в Москве."Работаю вахтой) А в большинстве регионов 15т.р считается очень хорошей зарплатой.К чему я все это написал? Да к тому что кто ПОЛУЧАЕТ 180 лимонов в месяц платит те же 13% налога, что тот кто ЗАРАБАТЫВАЕТ 30 тысяч в месяц. Такого нет почти нигде в мире, по крайней мере там ,где хотя бы немного правительство заботится о бдагосостоянии народа. У нас же ситуация обратная,правительство думает только о благосостоянии собственном,и "эффективных менеджеров" и банкиров. Потому и пенсии у нас по прежнему будут самыми низкими ,например сейчас это около 10 т.р,или меньше 200 $
0
Ivaschenko48 Valera 7 лет назад
А так же депутатам,которым кинут по 1,5 "лимона" за то ,что их не переизбрали на следующий "срок"! "парашюты" это называется!
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
261
Комментарий удален
261
10
BatrazKhutiaev Серега 7 лет назад
а что нефтью только игил торгует? Давайте тогда воевать со всеми кто нефть продает, с штатами с норвегией с саудитами, ираном и т.д. Вот же счастье тогда привалит россиянцам. Где вас таких долбоящеров выращивают то?
151
Кристина 7 лет назад
Мyдaки, и продолжают воровать... и все им мало и мало... Средняя пенсия 8 тыс. руб.! Как можно прожить на эти деньги?!
10
BatrazKhutiaev doker 7 лет назад
это кража а не экономия
370
apatas 7 лет назад
Специалистов как много, не одно правительство можно сформировать
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−183
10
BatrazKhutiaev Сергей Лаврушкин 7 лет назад
сидят на мешках денег во главе госкорпораций как например чубайс (большой друг и соратник нашего фюрера)
Комментарий удален
−32
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?