FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Лисья республика

Лисья республика

7745
32
Не прошло и секунды, меня тут же учуяли. Десятки пар хищных глаз смотрели, не мигая, на меня. Идти назад было поздно, окружили.
В Японии, есть деревня, все жители которой — лисы. Деревня далеко в горах, не каждый найдёт. Лисы живут на воле и поклоняются богине Инари. Лисы подпускают к себе людей, иногда очень близко.
Это единственное такое место на планете.
×
Метки: Япония   животные   лиса   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−9
305
Olya Martinova 8 лет назад
мимимилахи какие
15
Bazinga Vulgaris 8 лет назад
"Они смогли вывести породу, которая вообще не знает агрессии. Эксперименты продолжались полвека, но совсем недавно работники НИИ цитологии и генетики были вынуждены серьёзно сократить поголовье, попросту — убить лис. Исследователей лишили финансирования, вольеры не обновлялись больше 50 лет. Грустная и совершенно дикая история, но таковы наши российские реалии. Зато сами знаете."
Википедия с автором не согласна:
"Дома́шние ли́сицы, одома́шненные лисицы, ручны́е лисицы — группа одомашненных лис, выведенных в ходе продолжительного эксперимента в Новосибирском институте цитологии и генетики.
Эксперимент по одомашниванию лис был начат в 1959 году советским генетиком Дмитрием Беляевым. За основу была взята популяция серебристо-чёрных лисиц (порода рыжих, или обыкновенных, лисиц), которых на протяжении нескольких поколений отбирали по степени послушности человеку. В результате была выведена группа лис, схожих по поведению с собаками — они проявляют более социальное поведение как с другими особями, так и с людьми, более игривы и дружелюбны, а также сохраняют юношеские черты в зрелом возрасте. Хотя селекция проводилась только на черты поведения, произошли и внешние изменения. В результате частичной потери меланина у одомашненных лисиц в окрасе начали появляться белые пятна, а у некоторых глаза стали голубыми. Также стали встречаться закрученные хвосты и свисающие уши. Такие изменения исследователи связывают с меньшим уровнем адреналина.
В конце 2011 года в СМИ появилась информация о продаже одомашненных лис частным лицам, продажи лис за границу были начаты ранее. Кости у лисиц тоньше, чем у собак, поэтому к ним нужно относиться ещё более бережно. Они живут в Америке, Германии, Нидерландах. Их поведение близко к поведению собаки, но при этом лисицы остаются такими же независимыми, как кошки. Перед продажей лисиц стерилизуют."

Так что не все так грустно, как у автора.
389
Russian Bazinga Vulgaris 8 лет назад
Проект этот лишили финансирования потому что не смогли достичь поставленной цели. Добрых-домашних лис вывели, но вот качество шкур у них стало совсем негодным. Про смену окраса, закрученные хвосты, тут упомянули. Внешне такие лисы стали походить на собак и сильно поглупели. Такие лисы годы лишь что бы дома держать и больше ни для чего. Да еще стерилизовать нужно, что бы не размножились мутанты сбежавши. Короче - одни убытки. Вот и прикрыли бизнесс.
279
Alex Ukhov Russian 8 лет назад
И, опять же, не совсем верно.
Насколько помню, изначально эксперимент был не по доместификации, а по закреплению на генетическом уровне некоторых поведенческих особенностей. Конкретно, работали со страхом и агрессией по отношению к человеку. Выводили четыре линии (сокращу до А и С): +А+С, -А+С, +А-С и -А-С. Которые "одомашненные" - это только последняя линия. И эксперимент идет до сих пор и вполне успешно.
Что касается "массовых убийств":
Информация, которая появилась во многих СМИ, о том, что наши лисицы голодают, что нам приходится массово их убивать, не соответствует действительности. Наверное, это результат какого-то недопонимания между нашими сотрудниками и журналистами. В нашем питомнике содержится постоянное поголовье лисиц, около 2 тысяч. Может, их и было когда-нибудь больше, но только если очень давно. Все последние годы мы поддерживаем поголовье лисиц на постоянном уровне. Да, мы можем избавиться от избыточного количества животных. Но ни о каких массовых убийствах и речи нет. Теперь о том, что лисицы голодают. Это тоже не так. Да, у института есть материальные проблемы, но они никак не сказываются на питании наших питомцев. Они получают полноценное сбалансированное питание, мы кормим их мясом с добавлением необходимых витаминов. Поэтому за их судьбу переживать не нужно. В питомнике работают настоящие энтузиасты своего дела.
Вячеслав Мордвинов, доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе ИЦиГ СО РАН

- обычный нормальный рабочий процесс..
433
Что то не то в этой стране. То остров кроликов то город лис.
282
Manul Квантовый_слесарь_82 8 лет назад
да
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?