FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Ой, а вы своего Бога…я даже не знаю, во что вы его превратили

Ой, а вы своего Бога…я даже не знаю, во что вы его превратили

42258
1
Данная заметка может оскорбить чувства верующий. Таких, кто может оскорбиться, прошу не читать. Если вы начали читать заметку, но поняли, что она начинает идти поперёк ваших убеждений и начинает их задевать, НЕМЕДЛЕННО прекратите её читать, что бы не оскорбиться. Колхоз – дело добровольное.
Метки: религии   философия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
826  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
32
Таксист 7 лет назад
с языка снял..
251
Maxim R 8 лет назад
автор если ты такой баран, и до тебя трудно доходит то разжевываю Вселенная есть Бог
а атеист - дитя малое, мозгов мало имеющее
288
Алексей Руслан 8 лет назад
Читал. Согласен. Все церковные книги переписывались веками, так что не известно сколько там осталось от первоисточника... И еще:

Пришел к Богу Архангел и сказал:
- Люди жалуются на слишком большое количество заповедей, обрядов, и т.п.
- Так пусть принесут мои заповеди к Святой горе и я заберу их.
Через некоторое время Архангел говорит Богу:
- Люди принесли все, что ты сказал.
Бог посмотрел вниз и увидел огромную кучу книг: и Библия, и Коран, и Талмуд, и многие другие священные книги. И сказал Бог:
- Я дал людям 10 заповедей на каменных скрижалях, вот их мне пусть и вернут. А то что они сами написали - пусть оставят себе...

Не цитирую, смысл передаю...
174
Бегемот 8 лет назад
Человек не может жить без ВЕРЫ, а без религии и церкви - легко.
−3
dadi 8 лет назад
Автору я бы посоветовал почитать про мартина лютера и про его 99 тезисов которые вернули людей к "светлому Богу" как вы его определили.
Сама суть в том что любую религию или даже идеологию можно гнуть под свои интересы. Есть такие люди которые всю жизнь именно этим и заняты, они внедряются туда где есть власть и деньги. Этих людей я называю стервятниками. По этому мы видим что чистая прекрасная идея которая начинается так красиво - в какое то время начинает умирать. То же случилось и с некоторыми религиями и деноминациями , они сегодня мертвы и кроме обложки ни какого содержания не имеют. Но можно очень четко увидить что те кто действительно ищет Бога , они все время возвращаются к истокам веры - так появляются новые деноминации до тех пор пока с ними не случится тоже самое.
−10
Yakov Akopov 8 лет назад
А вы знаете, я очень люблю пообщаться с верующими самых разных конфессий, с очень большим количеством общался, но... Истинно верующих единицы из десятков тысяч. И с ними реально интересно общаться, и неважно к какой конфессии они относятся.
2
Ru Ra 8 лет назад
Терри Пратчет "Мелкие боги"
73
Согласен частично... Не верю в сусальное золото, платные свечки и помпезность, верю в "простых" верующих людей... Объединенные эффектом толпы - одной мыслью и целью они и создают всю эту мощь, и ауру в церквях.
118
Sonya 8 лет назад
Я вот тоже всегда не понимала, зачем вся эта шелуха с церквями и священнослужителями,когда сами же они утверждают, что бог у нас в душе и мы можем в любую секунду к нему обратиться?Зачем мне нужны посредники?Но потом я стала старше и все встало на свои места.
37
ALEX 8 лет назад
В согласии с тобой автор, брат мой язычник
482
katagata 8 лет назад
Где-то согласна с автором, мне тоже трудно поверить в бога, который внушает: "Если ты будешь в меня верить и жить по моим заповедям, то попадешь в рай, а если нет- то я тебя накажу и будет тебе вечное страдание". Что это за бог такой, ведь он, по идее, всегда призывает к всепрощению. К тому же ни в рай, ни в ад не верю. Ничего там нет, и никто еще оттуда не возращался. Не хочу сказать, что если я чего-то не видела, то этого не существует. Вон, в Америке никогда не была, но знаю, что она есть. Ничего после жизни нет, но это мое личное мнение. Вера у каждого своя, и она внутри. А бегать и долбаться лбом об пол, это фанатизм и мракобесие. Опять же мое мнение, никого не хочу обидеть. Лично я верю в некую силу, энергию, которая есть, и она нами управляет. Есть это зовется бог, пусть. Но это явно не тот бог, что нам буквально навязывают "служители божьи". Именно в кавычках. Верю, что среди священнослужителей есть достойные люди, но почему-то мне кажется, что их меньше, чем любителей "ролексов", "мерседесов", и тех, кто просто называет неверующих свиньями и медведями.
−1
Механик Майи 8 лет назад
ВеРа - ВЕдать РА
265
Костя 8 лет назад
Человек должен верить во что то или в кого то. Это ставит перед ним цель к которой надо идти. Общество со схожими целями будет жить в своем ритме. Следовательно человек который верит, не потерянный для общества. А богослужители (жрецы, раввины, попы и т.д.) направляют так сказать на "путь истинный" т.е. управляют обществом. К моему огорчению все чаще не во благо общества.
P.S. А я, увы, потерянный для общества.
Показать ещё 73 комментария (из 797)
Показать ещё

На что жалуетесь?