FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Правительство поддержало Мизулину по проекту о запрете «окон жизни»

Правительство поддержало Мизулину по проекту о запрете «окон жизни»

2717
2
Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей.

Источник:

Метки: Мизулина   маразмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Ellioth 8 лет назад
Warning - многабукофф
Умные мысли присутствуют и в комментариях за закон и в комментариях против. Мнения и тех и других обоснованы, но это лишь значит, что нужно улучшать проекты под спорные частные случаи, а не полностью отказываться от инициатив.
Но если противопоставлять детей, оставленных в беби-боксах детям, оставленным на помойке, а не под запись в родильном отделении, то стоит учитывать, что по сути это отсутствие наказания за поступок, за который в случае отсутствия беби-бокса под рукой светит срок.
Ужасно неравноценно, но допустим, у меня кошка родила котят, которых я не собираюсь оставлять себе. Неважно там денег нет, места под второй лоток или просто не хочу больше кошек. Если я жестокий человек, я пойду их топить. Но так как я считаю это неприемлемым, то пойду писать объявление на Авито или сдавать в приют. Или у метро стоять. Если чувствуешь моральную ответственность, то способ найдешь.
А вот у метро, допустим, стоит подогреваемая коробка для сдачи котят. И мысль нет-нет да и проскользнет - завтра на работу, дома куча дел, зачем тебе с этим возиться, просто оставь их здесь, не пропадут, неравнодушные люди сами позаботятся. Очень просто скинуть ответственность и забыть. А вот, допустим, куратор этой коробки, и он договорился каждого пятого сданного котенка отдавать в соседний ларек на шаверму, а то, что сигнализация сработала - так это сбой софта) В общем, так оно скорей всего и не будет, но из рук в руки как-то достоверней, поэтому в коробку определенный процент их так и не понесет.
А существенный процент людей не понесет их в коробку по другой причине - до пруда дойти проще и они не считают котят чем-то стоящим, чтобы напрягаться. Печально, но знаю таких людей, как и тех, кто младенцев за людей не считают.
А вот другая крайность - наркоман, который в предломочном состоянии крадет у своих родственников технику, а чтобы "замести" следы, устраивает пожар, в котором погибает кто-то из соседей или старенькая бабушка, допустим. (реальный случай). А если поставить на город пару Окон Наркоты, в которой такой человек может получить "медикаментозную помощь" при необходимости, то сложно подсчитать, сколько человек и их имущество в год спасет такой проект *сарказм*.
ИМХО что надо улучшать законодательство и сделать так, чтобы на улице не бросали, а не оставлять лазейки и говорить "ну спасибо, что хоть не на улице". Мотивировать плюшками на оставление именно в детских домах и все такое.
473
АлександрСергиенко Snöw 8 лет назад
и чем тебе не нравится проект запрета этой мерзости для выкидывания детей и законом Яровой с хранением аудио, видео и текстовой информации?
473
АлександрСергиенко Snöw 8 лет назад
Дуры все равно их выкидывают, но так хотя бы не будет выкидывания денег на ветер и незаконного обогащения на торговле органами от этих детей.

А что по закону яровой? В чем несоответствие Конституции или с технической частью что не так?
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
В ментовку идут люди с идеей защищать и оберегать население, но в скором времени либо ломаются и становятся как все, либо же уходят оттуда вообще
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
Так я рази против? Да вот только бяду - до нашей глубинки только в прошлом году докатилась весть, что Ленин умер, а ты уже говоришь о том, чтобы облико-морале наших ментов изменилось :-)
облико-Аморале, я бы сказал.
Счас, похаваю и расскажу собственный опыт с отдельными представителями :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
Рассказую. Открыл я свой первый магазинчик компьютерной техники и буквально в течение месяца повадились ко мне наши ППС-ники. Один из них, имя не помню, но фамилия, Абдрашитов, врезалась надолго.
Так вот. Начал он с того, что, если я дам ему флешку, мышку, наушники (это все через день менялось), то у меня не будет ни с кем проблем, мол, он за этим проследит. Таки как я только открылся, соответственно денег должен был кучу банку, то мне не с руки было раздаривать жизненно необходимый товар, на который все было завязано.
Таки он меня как-то достал и оформил ему плеер с дополнительной флешкой в рассрочку. Первоначальниый взнос он уплатил исправно и до копейки, но потом началось обычное явление неплатежей.
Я договор составил таким образом, что, при неуплате в первый месяц начинала идти пеня, которая удваивалась в случае неплатежа во второй и так далее.
Когда он не уплатил и в третий месяц, я попросил знакомых оперов из отдела, чтоб нашли и посодействовали, а они на меня уставились как на чудо какое-то, мол, да его же весь рынок уже знает - он в отделе железок для машины, должен каждому. Доходило до того, что люди, зная, когда день зарплаты, стояли под ментовкой и караулили свои деньги.
В общем, дошло дело до начальника отдела милиции и за него пришел платить отец - тоже мент, только уже на пенсии. Раз заплатил, второй, а сумма не уменьшается, а только растет все больше и больше, потому что уже каждый день добавлял больше к стоимости, чем он приносил ежемесячных платежей.
В конце концов пожалел я дядьку - он виноват-то лишь в том, что гандона вырастил, и закрыл договор рассрочки.
А Абдрашитова в скором времени не стало в отделе, потому что всю службу ППС сократили.
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
ни хрена себе я тут развернулся :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
заглянул. они про суд и слышать не хотели, потому что тогда пришлось бы платить половине поселка, у которых он набрал долгов :-)
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
А я ни к кому их и не применял, акромя этого ;-) и то, спустя три месяца, когда он тупо не платил.
473
АлександрСергиенко Mad Rat 8 лет назад
о! уже и тут меня мои поклонники нашли - минусовать начали все посты :-)
Показать ещё 42 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?