FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Из истории одной ракеты

Из истории одной ракеты

15370
10
Ракеты Фау-2 (V-2 — Vergeltungswaffe-2) были выпущены по Лондону и Антверпену 3225 раз. Никакого военного значения эти пуски не имели, а были направлены лишь на запугивание мирного населения больших городов. И слава Богу, что к сентябрю 1944 года, началу их боевых пусков, Красная Армия отогнала нацистов от наших городов на недосягаемое для этого оружия расстояние.
×
Метки: ww2   Оружие   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
158
−14
Spotan Иннокентий 8 лет назад
Да сам ты мудак. Что значит - выручили? Что значит - помощь? Безвозмездно отдали? Или чисто бизнес, товар - бабки?
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
39
Поллукс Игорь Пономарев 8 лет назад
"Помощь америки(лен-длиз) никогда не превышала восьми процентов советской промышленности)) "

По цифрам да, но... есть такое понятие как критические поставки. Например 100% алмазных резцов и твердосплавных свёрел нам поставили США, надо объяснять насколько это критично? Порядка 80% меди нам дали США, а это патроны, снаряды, радиостанции, связь и т.д.
50% алюминия, это значит отними у нас половину самолетов, и это не считая огромного количества Аэрокобр которые так любили наши летчики, включая Покрышкина.

70% транспорта нам дали США, знаменитые "Катюши" практически на 100% базировались на стедебекерах, и т.д.

И не забываем , что за все это мы ничего не заплатили. Ненавидьте дальше США, но факты упрямая вещь
Комментарий удален
158
Комментарий удален
158
332
Jœrmuŋgandr Андрей 8 лет назад
"...Что касается танков и самолётов, которые английское и американское правительства нам поставляли, скажем прямо, они не пользовались популярностью у наших танкистов и лётчиков."

Врёт и не краснеет.
По танкам не скажу, вроде бы, действительно, полную дрянь американцы в то время клепали. Все эти "Шерманы" может, и были удобны в транспортировке, были комфортными для экипажа, но вчистую проигрывали суровым немецким гробам. В отличие от ещё более суровых советских гробов.
Но самолёты! Самолёты очень даже любили и ценили, тот же самый Покрышкин, например, о нём забыл г-н Жуков? Много раз встречал в мемуарах слова о том, что в западных самолётах была бронеспинка для пилота (и не раз спала жизнь!), а в советских - нет, из-за чего, порой, умирали подготовленные, опытные лётчики.
343
raiders 8 лет назад
Как это не прискорбно, но только во время войн весь научно-технический прогресс форсируется с дикой скоростью.
Комментарий удален
123
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
Комментарий удален
123
211
Дмитрий Александр 8 лет назад
Мы тоже тырили :)
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−156
Показать ещё 5 ответов (из 7)
332
Jœrmuŋgandr Минчанин 8 лет назад
262-ой был "сырым" от слова "совсем" - на истребительных вариантах 262-ого было сбито около 150 машин врага при собственных потерях в 100 машин! Результаты хуже, чем у "обычных" "Мессершмитов". Хотя да, он производился серийно.
332
Jœrmuŋgandr Минчанин 8 лет назад
Ну, по поводу подсчёта сбитых - у всех было с этим плоховато. Немцы ставили фотопулемёты и после приземления пилоты Люфтваффе заполняли гору анкет. У нас, вроде, было просто анкетирование, потом уже стали ставить фотокамеры. В любом случае, уйма ситуаций: ты его подбил, он задымился и ушёл за горизонт. Сбил? Или он дошёл до ВПП? Или развалился в воздухе?
−304
Dfcz 8 лет назад
маловато(
Показать все 9 ответов
−304
Dfcz Лев Пушкин 8 лет назад
сударь,вы мну не так поняли....инфу довай!информацию))))
−304
Dfcz Лев Пушкин 8 лет назад
и кста насчет мнения)да,мы москали такие)
−300
HalloFreeSpace 8 лет назад
да, чуток они не успели... к счастью :)
232
frezer1009 8 лет назад
3225 раз умножить на 4000 литров = страшно представить 1290 000 литров этилового спирта!!! Коту под хвост!!!!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?