FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

22395
16
За тысячи лет развития нашей цивилизации возникли разные верования и религии. И каждая религия в том или ином виде сформулировала идею о жизни после смерти. Представления о загробной жизни сильно отличаются, однако, есть и общее: смерть не является абсолютным концом человеческого существования, а жизнь (душа, поток сознания) продолжает существовать после смерти физического тела. Вот 15 религий из разных частей света, и их идеи о жизни после смерти.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
108
Badi 8 лет назад
книги мертвых, к стати не только мусульманская и христианская во многом совпадают, но также египетская и буддистская.
Проблема в том что нечего реально буквально проверить нельзя, нет приборов не зафиксируешь на камеру и т.д. , если человек что и увидел или встретил он может рассказать но кому, даже самые верующие ему не поверят, скажут придумал, показалось, вы болели, покурил и т.д. и это понятно и сам бы не поверил если ему бы такое рассказали. И человек остается с этим один на один. Пока та сторона не проявит себя нечего не узнаете, не путать с играми бесов типа шкаф потрясти полетает или мороку на голову наведет и т.д. пусть это не обычно но это детский лепет. Видно есть какие то непреложные законы которые должны свершиться тогда и откроется. Человечество сколько живо и размышляет все время пытается нащупать эту нить.
Показать все 8 ответов
497
Сергей 8 лет назад
Большую часть религиозных учений создали боги не факт что специально, боги не что-то абстрактное, а вполне себе живые из плоти более развитые существа чем люди...судя по всему они способны потреблять духовную энергию других существ, вопрос нужна она была им после смерти или во время жизни, или и так и так...при их нахождении на Земле, молились и жертвоприношения, именно смерти по большей части животных, но в том числе и людей в большей части дети (животные и дети душа слабая вероятнее всего после смерти распадается)...со временем появилась религия одного бога, этакая универсальная энергия молитвы людей (как и куда идет вопрос, не исключаю что и во благо людей или хотя бы часть)...еще в ряде религий молились предкам, т.е. поддерживали их души энергией, в поздних религиях личное дело каждого...душа не что-то постоянное, а вещь развивающееся или возможно и деградирующая, чем более развитая, тем больше шансов выжить после смерти ну и положение...по поводу реинкарнации, после смерти и в случае распада души, ее составляющие части идут другим живым существам или как то так, по поводу сохранения сознания вопрос...вообще тему следует серьезно изучать, работать с древними преданиями, религиями и прочее, прорабатывать достоверность источников, убрать искажения внесенными людьми, разарабатывать современные методы по вытягиванию информации, возможно какие то модели и законы будут работать и там, и строить модель духовного мира
Показать все 7 ответов
12
IvanПетрович MatveiVainrub 8 лет назад
Я заметил, у Вас много интересов, раз Вы начали с биологии, припомнили даже смерть звезд во вселенной. Даже нотки философской лирики проскользнули, вот только не рановато в таком юном возрасте думать о смерти?) Живите сейчас, но про будущее поколение не забывайте. Что могут натворить "узконосые обезьяны" мы понимаем, вот останемся ли мы для них разумными существами? Что они узнают и как научатся этим пользоваться? Без прошлого, у человека нет ни настоящего, не будущего. И если Вы уже так относитесь к смерти, полагаю Вам будет приятно ознакомиться с произведением А.Экзюпери-Цитадель. Возможно Вы ответите на множество интересных для себя вопросов, а так же почерпнете множество идей. С уважением И.
Показать ещё 57 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?