FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Надо было с разгона Надо было с разгона Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

Представления о загробной жизни 15-ти религий мира

22385
16
За тысячи лет развития нашей цивилизации возникли разные верования и религии. И каждая религия в том или ином виде сформулировала идею о жизни после смерти. Представления о загробной жизни сильно отличаются, однако, есть и общее: смерть не является абсолютным концом человеческого существования, а жизнь (душа, поток сознания) продолжает существовать после смерти физического тела. Вот 15 религий из разных частей света, и их идеи о жизни после смерти.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
108
Badi 8 лет назад
книги мертвых, к стати не только мусульманская и христианская во многом совпадают, но также египетская и буддистская.
Проблема в том что нечего реально буквально проверить нельзя, нет приборов не зафиксируешь на камеру и т.д. , если человек что и увидел или встретил он может рассказать но кому, даже самые верующие ему не поверят, скажут придумал, показалось, вы болели, покурил и т.д. и это понятно и сам бы не поверил если ему бы такое рассказали. И человек остается с этим один на один. Пока та сторона не проявит себя нечего не узнаете, не путать с играми бесов типа шкаф потрясти полетает или мороку на голову наведет и т.д. пусть это не обычно но это детский лепет. Видно есть какие то непреложные законы которые должны свершиться тогда и откроется. Человечество сколько живо и размышляет все время пытается нащупать эту нить.
Показать все 8 ответов
497
Сергей 8 лет назад
Большую часть религиозных учений создали боги не факт что специально, боги не что-то абстрактное, а вполне себе живые из плоти более развитые существа чем люди...судя по всему они способны потреблять духовную энергию других существ, вопрос нужна она была им после смерти или во время жизни, или и так и так...при их нахождении на Земле, молились и жертвоприношения, именно смерти по большей части животных, но в том числе и людей в большей части дети (животные и дети душа слабая вероятнее всего после смерти распадается)...со временем появилась религия одного бога, этакая универсальная энергия молитвы людей (как и куда идет вопрос, не исключаю что и во благо людей или хотя бы часть)...еще в ряде религий молились предкам, т.е. поддерживали их души энергией, в поздних религиях личное дело каждого...душа не что-то постоянное, а вещь развивающееся или возможно и деградирующая, чем более развитая, тем больше шансов выжить после смерти ну и положение...по поводу реинкарнации, после смерти и в случае распада души, ее составляющие части идут другим живым существам или как то так, по поводу сохранения сознания вопрос...вообще тему следует серьезно изучать, работать с древними преданиями, религиями и прочее, прорабатывать достоверность источников, убрать искажения внесенными людьми, разарабатывать современные методы по вытягиванию информации, возможно какие то модели и законы будут работать и там, и строить модель духовного мира
Показать все 7 ответов
12
IvanПетрович MatveiVainrub 8 лет назад
Я заметил, у Вас много интересов, раз Вы начали с биологии, припомнили даже смерть звезд во вселенной. Даже нотки философской лирики проскользнули, вот только не рановато в таком юном возрасте думать о смерти?) Живите сейчас, но про будущее поколение не забывайте. Что могут натворить "узконосые обезьяны" мы понимаем, вот останемся ли мы для них разумными существами? Что они узнают и как научатся этим пользоваться? Без прошлого, у человека нет ни настоящего, не будущего. И если Вы уже так относитесь к смерти, полагаю Вам будет приятно ознакомиться с произведением А.Экзюпери-Цитадель. Возможно Вы ответите на множество интересных для себя вопросов, а так же почерпнете множество идей. С уважением И.
Показать ещё 57 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?