FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Берегите свои паспортные данные

Берегите свои паспортные данные

51382
2
Новый вид мошенничества. Теперь на вас могут взять кредит даже если вы не
теряли паспорт.
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
400  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
178
Скажу по секрету: на торрентах есть базы МГТС, Паспортов, ГИБДД, Уголовная база. Акуальность правда не очень свежая. Но себя я вней находил. И места своей работы до 2006 года. И прописку и номер паспорта, и налоги. И соседей своих пробивал на судимости, был у меня сосед-наркоман. Очень интересно было. Так что если захотеть - поверьте, данные есть в открытом доступе, стоит только поискать, сейчас правда несколько прикрутили гайки, закрыв торренты основные, но зеркала никуда не делись.
383
Сергей Dj Romeo 8 лет назад
Это действительно так, но есть некоторые нюансы. Например, такие займодавцы смогут подпортить кредитную историю, которую потом, когда все "устаканится" не так то просто будет вернуть в первоначальное состояние.
4
Челябинск, Август 25

Прокуратура Челябинской области проводит проверку по факту гибели должницы из-за угроз коллекторов.

Жительница областного центра попал под прессинг коллекторов, заняв два года назад 5 тысяч рублей в МФО «Супер Деньги» под 732% годовых. Вскоре горожанке и ее семье по телефону и в соцсетях начали угрожать физической расправой. Также неизвестные подкарауливали должницу возле подъезда, а затем и вовсе стали стрелять по окнам. После очередного разговора с коллекторами женщина пыталась покончить с собой, выпив уксусную кислоту. В июне 2016 года должница скончалась в больнице.

После обращения семьи погибшей к южноуральскому омбудсмену Следственный комитет Челябинской области начал расследование уголовного дела по факту доведения женщины до самоубийства путем угроз.

Напомним, ранее семья трижды обращалась в правоохранительные органы, однако во всех случаях в возбуждении уголовного дела было отказано.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящий момент проводится служебная проверка о непринятии мер в связи с обращением пострадавшей в прокуратуру Ленинского района
387
WEST 8 лет назад
Подтверждаю. У меня заняло вся эта мутотень 3 полных месяца. Началось с того что по адресу где я прописан стали поступать звонки от «Коллекторов» и письма счастья что я должен 80 тыр. за «быстоденьги». На сайте «Быстоденег» только email, ни адреса ни телефона. Посмотрев по сайту и «пошукав» интернет. выяснил. Договор заключается через интернет деньги перечисляются на счет. ФАКТ подписания договора является ответное СМС присланное «Быстроденьгами» на сотовый указанный при онлайн регистрации.
От «РКоллекторов» узнал что действительно по интЫрнету 4 месяца назад оформлена заявка на 18000 рублей с указанием моих паспортных данных.
Итого:
Мои паспортные данные – совпадают.
Адрес прописки – совпадает.
Телефон – не совпадает.
Email –не совпадает.
Задолженность по фиктивному договору (80 с копейками ТЫР).
Грязная кредитная история ( специально попросил оператора в банке где я обслуживаюсь посмотреть).
Пришлось :
1. Писать заявление о мошенничестве в полицию и прокуратуру.
2. Писать претензию в СБ банка где открыли счет (по моим паспортным данным).
3. Направлять официальные письма по почте в «РКоллектор».
Уже отсебятина:
1. Заявление в Центробанк и прокуратуру на мошенничество «Быстроденег» и банка (где открыли счет).
264
Николай Karotar 8 лет назад
тоже непонятно зачем 2 фотографии, содержащие названия брендов.
Показать все 8 ответов
38
ДмитрийШелков Мурзикъ Сибирскiй 8 лет назад
мне кажется ,чтоб с банка не дозвонились
433
Lor_Nick Мурзикъ Сибирскiй 8 лет назад
Согласен в любой больничках, страховые компании, пенсионный фонд, и ещё много десятков мест, где есть паспортные данные и к ним имеют доступ много тысяч людей. Поэтому вопрос может идти либо по украденным паспортам, либо по поддельными...
303
Зачем паспорт то менять, я не понял?
Показать ещё 65 комментариев (из 357)
Показать ещё

На что жалуетесь?