FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Про дембель в СССР и не только

Про дембель в СССР и не только

26885
1
Место и время действия:
1986 год. 5 июня. СССР. Дальний Восток. г. Хабаровск.
Метки: СССР   дембель   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
168  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
10
Сергей Пипец 8 лет назад
Ташкент от Алма-Аты действительно рядом :-) Примерно в те же годы возвращался из армии в Ленинград через Алма-Ату, в моём направлении бортов не было несколько дней, уже готов был лететь через Москву, если бы были такие (до армии, да и после тоже, успел полетать-поездить по СССР, транспортные маршруты представлял себе), но открыли направление.
Как-то, уже по работе, возвращались в Ленинград из Комсомольска-на-Амуре: прямой самолет будет только дня через три-четыре, поехали в Хабаровск. В Хабаровске в кассах:
-На Ленинград!
-Нету.
-На Москву?
-Нету.
Подумали немного, глядя на расписание...
-На Горький?
-Вы что, не знаете, куда вам лететь надо???
А из Горького еще через ночь были уже дома...
392
Dikson1980 8 лет назад
Просто раньше были ЛЮДИ! Сейчас совсем иное: каждый сам за себя, на других насрать, ни кто ни кому руку помощи не протянет, жестокий, дикий, собственнический капитализм! Такую страну просрали.......
4
Роман 8 лет назад
Не служил в России, но история очень тронула. Спасибо автору. Всех благ и здоровья вам и семье.
43
У нас на заставе была традиция вручную выкатывать незаведённую машину с дембелями за ворота заставы всеми, кто остаётся. ДМБ-93 осень, 56 ПОГО, 7 ПОГЗ
22
31
Taro 8 лет назад
ДМБ -93
ПВ КГБ СССР КПП Александровск-Сахалинский основное место службы.
Так вот после развала не дали вернуться из КЗ обратно к себе в часть, приехал в отпуск так и не выпустили обратно, дослуживал три месяца в окрестностях родного города Алматы. А дембельнулся раньше срока - мать одиночка пенсионного возраста. Мог оказывается и не служит. Хотя о службе хоть и не легкой абсолютно не жалею.
31
Taro vitalor 8 лет назад
Не поверишь я тут на каком то форуме написал историческое название города. Так ответили что нет такого города :)
178
Да вообщем всё просто - люди не стали злее, нет. Просто развелось много разной падали, воров, мошенников, просто дураков. И люди бояться - посадил незнакомца в машину, он тебе глотку перережет, дал телефон позвонить - он с ним убежит, и поэтому люди бояться незнакомцев. Раньше в этом плане было теплее и добрее, из за двух факторов - во первых просто меньше гораздо этого было, а во вторых и не сообщали народу. А сейчас вечером НТВ посмотришь - и паранойя гарантирована. В новостях всех убили застрелили прирезали, в сериалах, как ни странно всё тоже самое.
420
seva 8 лет назад
В 2007 в конце сентября демобилизовался с Новороссийска. Ехал сначала в Тюмень, а потом за Новый Уренгой в поселок . Тоже билетов не было на поезд. В кассе сказали, либо ждать неделю, либо приходить послезавтра и возможно с доплатой будет купейный билет. На утреннем построении командир корабля спросил что я тут делаю, иди говорит спи в кубрике. На второй день я опять подорвался на построение, командир корабля, говорит когда ты уже свалишь. В итоге купил билет с доплатой, Командир Боевой Части проводил до поезда. В Екатеринбурге какие-то полупьяные парни подогнали бутылку ягуара, сказали что тоже служили на флоте. На север когда приехал сразу работу предложили в военкомате, но не воспользовался предложением. Как то так вот я демобилизовался.
25
zmactep 8 лет назад
синдром утёнка детектед
Показать ещё 22 комментария (из 139)
Показать ещё

На что жалуетесь?