FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
По следам программы "Синдром Плюшкина: погребенные заживо"

По следам программы "Синдром Плюшкина: погребенные заживо"

41922
16
В России эта передача шла на телеканале TLC под названием "В плену ненужных вещей". В ней показано, в каких условиях живут "барахольщики" - люди, квартиры и дома которых забиты хламом сверху донизу. Зрелище жутковатое, но хорошо иллюстрирующее сопутствующее заболевание, которое имеет несколько различных названий - силлогомания, хординг, синдром Плюшкина, или патологическое накопительство.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
6
Juravel Olga Lakshmy 5 лет назад
Лучше уж деньги бы дарили, хорошие конфеты или украшения, а не фигурки или открытки. Согласна
101
Георгий 8 лет назад
А у нас бабки с помойки гавно себе таскают всякое.
6
Juravel Olga ололошка 5 лет назад
У меня такой француз знакомый. Любит выходить общаться, а ни как чаще всего про хордеров говорят, делится легко со своими вещами, но в квартире в крутом центре Парижа помойка и вонь мочи.
306
Василий Serg 8 лет назад
Новый принтер купили
−16
Виталий Вит 8 лет назад
Самый опасный хординг, это когда люди начинают собирать мусор в своей голове. Это не обязательно негативная мысль, может быть даже очень приличная, но если человек ничего не предпринимает для ее осуществления, то она многократно повторяясь, засоряет сознание.
402
Эвита 8 лет назад
У моей бабушки на антресолях хранились вещи и обувь, которые моя мама в молодости носила. Когда достали их и пересмотрели, я восхитилась - это ж настоящий винтаж! Там и крепдешиновые платья, и кружевные воротнички, и замшевые ботиночки и туфли лодочки... Такая красота! А от бабушки остались еще дореволюционные перья, которые она прикалывала к шляпкам... Ну как можно было все это выкидывать? У бабушки все это хранилось. Конечно, она не раскидывала где попало, в доме порядок, но если покопаться в разных закоулках, то можно было найти по-настоящему музейные вещи. Например, она не выкидывала "беспроводной утюг" - который углем топили раньше и еще такое устройство, даже не знаю как назвать....ребристое такое "коромысло", которым как-то тоже раньше гладили белье.
Вещи, которым больше 50 лет, считаются раритетными! Так что всякий хлам, который мы выкидываем сегодня, когда-то станет раритетом. Сегодня они кажутся нам "отстойными", а потомки будут смотреть на это, как на музейный экспонат.
У меня свой дом и третий этаж у нас мансардного типа, проще говоря - чердак. Заставила мужа понаделать там кучу стеллажей, чтобы ставить туда коробки с разным барахлом, чтоб дом не захламлять. Мне очень жалко выкидывать некоторые вещи, к которым я приросла душой, которые любила и у меня рука не поднимается их выкидывать и в то же время, они никому не нужны, потому что вышли из моды. Есть коробки с моими любимыми сапожками, ботиночками, туфельками, есть коробка со шмотками. Пусть лежат! Может лет через 50 мои внучки и правнучки вытряхнут все это барахло и будут восхищаться... Там ведь есть, действительно, очень красивые и качественные вещи. Так что я в чем-то понимаю тех Плюшкиных...)))
180
Andrey Biryukov Эвита 8 лет назад
это пунктик.но не более.
Показать ещё 31 комментарий (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?