FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
По следам программы "Синдром Плюшкина: погребенные заживо"

По следам программы "Синдром Плюшкина: погребенные заживо"

41902
16
В России эта передача шла на телеканале TLC под названием "В плену ненужных вещей". В ней показано, в каких условиях живут "барахольщики" - люди, квартиры и дома которых забиты хламом сверху донизу. Зрелище жутковатое, но хорошо иллюстрирующее сопутствующее заболевание, которое имеет несколько различных названий - силлогомания, хординг, синдром Плюшкина, или патологическое накопительство.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
6
Juravel Olga Lakshmy 5 лет назад
Лучше уж деньги бы дарили, хорошие конфеты или украшения, а не фигурки или открытки. Согласна
101
Георгий 8 лет назад
А у нас бабки с помойки гавно себе таскают всякое.
6
Juravel Olga ололошка 5 лет назад
У меня такой француз знакомый. Любит выходить общаться, а ни как чаще всего про хордеров говорят, делится легко со своими вещами, но в квартире в крутом центре Парижа помойка и вонь мочи.
306
Василий Serg 8 лет назад
Новый принтер купили
−16
Виталий Вит 8 лет назад
Самый опасный хординг, это когда люди начинают собирать мусор в своей голове. Это не обязательно негативная мысль, может быть даже очень приличная, но если человек ничего не предпринимает для ее осуществления, то она многократно повторяясь, засоряет сознание.
402
Эвита 8 лет назад
У моей бабушки на антресолях хранились вещи и обувь, которые моя мама в молодости носила. Когда достали их и пересмотрели, я восхитилась - это ж настоящий винтаж! Там и крепдешиновые платья, и кружевные воротнички, и замшевые ботиночки и туфли лодочки... Такая красота! А от бабушки остались еще дореволюционные перья, которые она прикалывала к шляпкам... Ну как можно было все это выкидывать? У бабушки все это хранилось. Конечно, она не раскидывала где попало, в доме порядок, но если покопаться в разных закоулках, то можно было найти по-настоящему музейные вещи. Например, она не выкидывала "беспроводной утюг" - который углем топили раньше и еще такое устройство, даже не знаю как назвать....ребристое такое "коромысло", которым как-то тоже раньше гладили белье.
Вещи, которым больше 50 лет, считаются раритетными! Так что всякий хлам, который мы выкидываем сегодня, когда-то станет раритетом. Сегодня они кажутся нам "отстойными", а потомки будут смотреть на это, как на музейный экспонат.
У меня свой дом и третий этаж у нас мансардного типа, проще говоря - чердак. Заставила мужа понаделать там кучу стеллажей, чтобы ставить туда коробки с разным барахлом, чтоб дом не захламлять. Мне очень жалко выкидывать некоторые вещи, к которым я приросла душой, которые любила и у меня рука не поднимается их выкидывать и в то же время, они никому не нужны, потому что вышли из моды. Есть коробки с моими любимыми сапожками, ботиночками, туфельками, есть коробка со шмотками. Пусть лежат! Может лет через 50 мои внучки и правнучки вытряхнут все это барахло и будут восхищаться... Там ведь есть, действительно, очень красивые и качественные вещи. Так что я в чем-то понимаю тех Плюшкиных...)))
180
Andrey Biryukov Эвита 8 лет назад
это пунктик.но не более.
Показать ещё 31 комментарий (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?