FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Российская империя в фотографиях.1860-е годы Российская империя в фотографиях.1860-е годы Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва...
10 лучших книг-антиутопий

10 лучших книг-антиутопий

14639
12
В той подборке собраны лучшие книги - антиутопии.
Авторы приглашают вместе с ними поразмышлять над альтернативным развитием общества, представить себя в нем и задуматься над нынешним положением вещей.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
"Утопия" - нечто фантастическое, несбыточная, неосуществимая мечта.
Уто́пия (от др.-греч. οὐ «не» и τόπος «место»; по другой версии: ου — «благо», то есть «благое место»[1]) — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели.
Так что СССР это утопия, если рассматривать его с точки зрения жанра художественной литературы, что в общем то заранее не совсем корректно! Утопия по тому, что создатели верили в безупречность модели!
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
Это спор о значении терминов к политическому строю не имеющих никакого отношения! Как вы правильно заметили это был тоталитарный режим со всеми вытекающими последствиями. Но СССР нельзя рассматривать с точки зрения литературного жанра, можно только провести аналогию, а потому, учитывая веру создателей в совершенство системы Коммунизм это утопия, несбыточная, неосуществимая мечта об идеальном обществе!
178
Vladimir Doroshenko aleksander 8 лет назад
Я так понимаю что это спор слепого с глухим! Ещё раз прочитайте мой комментарий выше и постарайтесь включить при это межушный нервный узел!
Комментарий удален
243
1
Инсургент... Серьёзна?
425
Велес 8 лет назад
Боже...10 (Х)учших книг-антиутопий
179
Ольга 8 лет назад
АЙн Рэнд "Атлант расправил крылья"
85
Фридрих 8 лет назад
Невероятные книги. Их надо обязательно прочитать.
178
Vladimir Doroshenko Alex 8 лет назад
Вы неуч! Роман "1984" был издан в 1949 году, а роман "451 градус по Фаренгейту", в 1953! Причём оба романа к коммунистической идеологии отношение имеют чуть менее чем никакое.
178
Vladimir Doroshenko Alex 8 лет назад
Молодец, бро! Умеешь гуглить) Тем не менее:
1. Признаю свою ошибку, ибо отсыл Оруэла к совку не уловил, антиутопия очень интересный жанр и мной всегда воспринимался как в принципе описание невозможности построения идеального общества.
2. Вашей ошибки в датах это не отменяет
3. Сильно сомневаюсь что Оруэл писал заказной роман, скорее "1984" отражает его персональные взгляды на мир.
4. Это всё таки великий роман - антиутопия, хотя бы потому что спустя 67 лет его обсуждают и о нём спорят)
Всем Добра!)
−318
vitoldius.livejournal.com 8 лет назад
−2
Мародер. Каратель. Другой Урал Беркем аль Атоми
62
Vladimir Vladimirovich Putin Филип Филипыч Парамонов 8 лет назад
Эти книги скорее жанра постапокалипсис чем антиутопии.
Показать все 7 ответов
50
evrey18 megabax 8 лет назад
Книга "Обитаемый остров"- антиутопия, цикл "Полдень 21 век" - утопия
Показать ещё

На что жалуетесь?