FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
27 фотографий бесстрашных американских суфражисток

27 фотографий бесстрашных американских суфражисток

10368
22
До 1920 года женщинам в США запрещалось голосовать. Но после долгой и упорной борьбы суфражисток в Конгрессе и на улицах, в Конституцию США была внесена XIX поправка, которая гласит: «Право голоса граждан Соединённых Штатов не должно отрицаться или ограничиваться Соединёнными Штатами или каким-либо штатом по признаку пола».
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: США   истории   суфражистки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
487
SZ 8 лет назад
На тебе ручку и иди работай дальше! Солнце ещё высоко.
487
SZ SaveUs 8 лет назад
Ага, не стало дворян,купцов, мещан. Вымерли....
462
Vasily Panfilov SZ 8 лет назад
Не вымерли, а уравняли в правах, это разные вещи.
Для справки: после Февральской революции на сторону социалистов встало около 40% офицеров. После Октябрьской - ещё около 15%.
На стороне большевиков было больше офицеров, чем на стороне белых. А по КАДРОВЫМ (не военного времени) и офицерам Генштаба, разница была ещё более серьёзной - в пользу красных.

А знаете, почему? Потому что не было социальной справедливости. Для крестьян или мещан были вполне официальные ограничения при приёме в гимназию, Университет, иное учебное заведение. Телесные наказания для "быдла" отменили только в начале 20-го века.
В общем, много было весёлого, вы бы в такой стране вряд ли жить захотели.

К примеру - дворян и "высокие сословия" арестовывали со всем "вежеством" и сроки назначали игрушечные. А крестьян, мещан или рабочих могли просто расстрелять как бунтовщиков "при попытке к бегству", причём решения принимались на уровне максимум полковника, а стреляли легко.
Так, власть "подавляла бунты" в уездах, где отказывались... пить. Крестьяне собирались и давали зарок не пить. поддерживая друг друга. А это - посягательство на доход государства. Сотнями в Сибирь ссылали! Да и стреляли-вешали только так.

Пы. Сы. Если что - я казак, то есть сословие вполне привилегированное. Но в Российской Империи жить не хотелось бы.
Показать ещё

На что жалуетесь?