FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
27 фотографий бесстрашных американских суфражисток

27 фотографий бесстрашных американских суфражисток

10366
22
До 1920 года женщинам в США запрещалось голосовать. Но после долгой и упорной борьбы суфражисток в Конгрессе и на улицах, в Конституцию США была внесена XIX поправка, которая гласит: «Право голоса граждан Соединённых Штатов не должно отрицаться или ограничиваться Соединёнными Штатами или каким-либо штатом по признаку пола».
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: США   истории   суфражистки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
487
SZ 8 лет назад
На тебе ручку и иди работай дальше! Солнце ещё высоко.
Показать все 6 ответов
462
Vasily Panfilov SZ 8 лет назад
Не вымерли, а уравняли в правах, это разные вещи.
Для справки: после Февральской революции на сторону социалистов встало около 40% офицеров. После Октябрьской - ещё около 15%.
На стороне большевиков было больше офицеров, чем на стороне белых. А по КАДРОВЫМ (не военного времени) и офицерам Генштаба, разница была ещё более серьёзной - в пользу красных.

А знаете, почему? Потому что не было социальной справедливости. Для крестьян или мещан были вполне официальные ограничения при приёме в гимназию, Университет, иное учебное заведение. Телесные наказания для "быдла" отменили только в начале 20-го века.
В общем, много было весёлого, вы бы в такой стране вряд ли жить захотели.

К примеру - дворян и "высокие сословия" арестовывали со всем "вежеством" и сроки назначали игрушечные. А крестьян, мещан или рабочих могли просто расстрелять как бунтовщиков "при попытке к бегству", причём решения принимались на уровне максимум полковника, а стреляли легко.
Так, власть "подавляла бунты" в уездах, где отказывались... пить. Крестьяне собирались и давали зарок не пить. поддерживая друг друга. А это - посягательство на доход государства. Сотнями в Сибирь ссылали! Да и стреляли-вешали только так.

Пы. Сы. Если что - я казак, то есть сословие вполне привилегированное. Но в Российской Империи жить не хотелось бы.
Показать ещё

На что жалуетесь?